Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение здания





Фундаменты.

Фундаменты запроектированы сборные железобетонные ленточные в соответствии со СНиП 2.02.01-83 “Основания зданий и сооружений” и должны выполнятся с учетом требований СНиП 3.02.01-87 “Земляные сооружения, основания и фундаменты”.

Выбор типа фундаментов, определение глубины заложения и размеров фундаментов произведены в соответствии с инженерно-геологическими исследованиями площадки строительства.

Низ фундаментных плит находится на отметке -3,070.

Ширина фундаментных плит 800, 1000, 1200, 1400, 1600, 2000 и 2400 мм.

Всего запроектировано 16 типоразмеров фундаментных плит, которые следует укладывать на тщательно спланированную и утрамбованную поверхность основания. Укладка фундаментных плит на мёрзлый грунт не допускается.

Фундаментные блоки под наружные стены запроектированы шириной 600 мм, под внутренние стены 400 мм. Их укладывать на цементном растворе М50 с обязательной перевязкой швов.

Горизонтальную гидроизоляцию стен подвала на отм. -2,770 выполнить из цементного раствора состава 1:2 толщиной 20 мм, а на отм. -0,370 из 2-х слоёв гидроизола. Вертикальную гидроизоляцию стен подвала со стороны грунта выполнить обмазкой горячей битумной мастикой за 2 раза.

Засыпку пазух котлована производить грунтом без строительного мусора и органических примесей слоями по 200 мм с тщательным трамбованием. Обратную засыпку грунтом у наружных стен производить только после окончания монтажа плит перекрытия над подвалом и устройства бетонной подготовки под полы подвала.

Для защиты фундаментов от поверхностных вод по периметру здания выполнить асфальтобетонную отмостку шириной 700 мм и толщиной 30 мм по щебёночному основанию толщиной 150 мм с уклоном от здания 2–3%.

Стены.

Наружные стены выполнить толщиной 640 мм из керамического пустотелого кирпича с утеплением пенополистеролом и облицовкой керамическим пустотелым утолщённым лицевым кирпичом на стеклопластиковых связях (СПС). СПС устанавливать только в горизонтальные швы кладки. Минимальная глубина заделки СПС в раствор 200 мм, а в стене толщиной 120 мм – 100 мм. Максимальное расстояние места установки СПС в горизонтальной плоскости 250 мм, в вертикальной плоскости 1000 мм. В облицовочном слое кладки выполнить расшивку наружных швов. По пожарным требованиям в стенах трёхслойной конструкции выполнить противопожарные отсечки из минеральной ваты толщиной не менее 80 мм в уровне перекрытий и по граням оконных проёмов, а также в глухих стенах устроить вертикальные противопожарные отсечки не более чем через 6 м.

Рис. 1.

Внутренние стены выполнить толщиной 380 мм из керамического пустотелого утолщённого кирпича.

При кладке наружных и внутренних стен 1-го и 2-го этажей использовать цементно-песчаный пластифицированный раствор М75, а 3-5 этажей и чердака – М50.

Во внутренних стенах, разделяющих санузлы и кухни, предусмотрены вентиляционные каналы размерами 140х140 мм. Участки стен с вентиляционными каналами выполнить из керамического полнотелого утолщённого кирпича на цементно-известковом растворе М50 и армировать двумя продольными стержнями через 300 мм по высоте кладки минуя отверстия вентиляционных каналов.

В процессе возведения кирпичной стен и перегородок для крепления дверных и оконных коробок в откосы проёмов заложить антисептированные деревянные пробки размером 65х125х250 мм через 1200 мм по высоте, но не менее двух с каждой стороны проёма.

Над проёмами в стенах укладывать сборные железобетонные перемычки на выровненный слой цементно-песчаного раствора М100 толщиной 20 мм. Несущие перемычки укладывать со стороны опирания плит перекрытия. В качестве утеплителя между перемычками использовать плиты минеральной ваты.

Date: 2015-11-13; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию