Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы организации производства





Организация производства на предприятии – это вид деятельности, по объединению всех составляющих производственного процесса в единый процесс, а также по обеспечению их рационального взаимодействия и сочетания в целях достижения экономической и социальной эффективности производства.

Организация производства на предприятии охватывает следующие виды деятельности:

1. Определения, обоснования и постоянное совершенствование структуры предприятия.

2. Планирование и обеспечение взаимосвязанной работы всех производственных процессов начиная с разработки продукта до его непосредственной поставки потребителя.

3. Планирование и реализация на практике организации структурных единиц производственной структуры.

4. Обеспечение оптимального сочетания всех составляющих производства во времени.

5. Создание для непосредственных участников процесса таких условий труда, которые бы представляли собой максимально эффективное соединение рабочей силы и средств труда.

6. Сочетание оптимальных организационных форм и экономических методов ведения производства.

Задачи организации производства – экономия трудовых ресурсов путем упорядочивания отношений и связей в производственном процессе увеличения творческого характера работы сотрудников и обеспечение как коллективной, так и личной заинтересованности в результате работы.

Типы производства:

1. Единичное – штучный выпуск изделий разной и нестабильной номенклатуры.

2. Серийное – одновременное изготовление сериями обширной номенклатуры изделий выпуск которых повторяется на протяжении длительного времени.

3. Массовое – непрерывное изготовление ограниченной номенклатуры изделий в больших количествах.

Формы организации производства:

1. Точечное – работа над проектом осуществляется в полном объеме на 1 рабочем месте

2. Технологическое – структура последовательности передачи предметов

3. Прямоточное – поштучная передача

4. Предметное – много людей на 1 месте

5. Интегрированное – объединение форм

Date: 2015-11-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию