Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание архива





Архивный файл представляет собой набор из одного или нескольких файлов, помещенных в сжатом виде в единый файл, из которого их можно при необходимости извлечь в первоначальном виде. Архивный файл содержит оглавление, позволяющее узнать, какие файлы содержатся в архиве. В оглавлении архива для каждого содержащегося в нем файла хранится следующая информация:

- имя файла,

- сведения о каталоге, в котором содержится файл,

- дата и время последней модификации файла,

- размер файла на диске и в архиве,

- код циклического контроля для каждого файла, используемый для проверки целостности архива.

Программа ARJ позволяет создавать многочисленные архивы, т.е. последовательности архивных файлов. Они предназначены для архивации больших комплексов файлов на дискеты.

Имена архивных файлов программы ARJ обычно имеют расширение.ARJ, а для многотомных архивов (режим -V) продолжения архива имеют расширение.A01,.A02 и т.д.

Программа ARJ имеет большое количество функций, выбор которых задается в командной строке при вызове программы.

Задание функций программы ARJ осуществляется с помощью задания кода команды и режимов. Код команды - это одна буква, которая указывается в командной строке сразу за именем программы и задает вид работы, которую должна выполнить программа. Например, А - добавление файлов в архив, Т - тестирование (проверка) архива, Е - извлечение файлов из архива, М - переписка файлов в архив и т.д.

Для уточнения того, какие именно действия требуются от программы ARJ, можно задать режимы, указываемые в любом месте командной строки после кода команды. Они записываются с предшествующим знаком “-”: -V (многотомный архив), -G (задание пароля) и т.д.

При перемещении файлов в архив используется следующий формат вызова:

ARJ <команда> <режимы> <имя архива> [<каталог>\][<имена файлов>]

Если имена файлов не заданы, то подразумеваются все файлы из текущего каталога.

При сжатии каждого файла выводятся проценты обработанной части файла. После окончания сжатия каждого файла сообщается о степени его сжатия.

Программа ARJ имеет три основных режима помещения файлов в архив:

Add - добавление в архив всех файлов (команда А),

Update - добавление в архив новых файлов (команда U),

Freshen - добавление новых версий имеющихся в архиве файлов (команда F).

Например,

ARJ a myarc

- добавление в архивный файл MYARC.ARJ всех файлов из текущего каталога;

ARJ a docfiles *.doc a:\*.doc

- добавление в архивный файл DOCFILES.ARJ всех файлов с расширением.doc из текущего каталога и из корневого каталога диска A:;

ARJ u a:myarc

- обновление архивного файла A:MYARC.ARJ. В архивный файл добавляются все файлы из текущего каталога, кроме тех, у которых в архиве имеются копии с более поздним временем создания.

Очень часто требуется не копировать, а пересылать файлы в архив, т.е. после успешного добавления файлы должны удаляться. Для пересылки файлов в архив можно использовать команду М. При этом целесообразно указать также режим - jt1. Он обеспечивает сравнение исходного файла с копией в архиве перед его удалением:

ARJ m -jt1 myarc

- пересылка в архивный файл MYARC.ARJ всех файлов из текущего каталога с дополнительным контролем правильности помещенных в архив копий файлов.

Date: 2015-11-13; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию