Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если нет, то произведите соответствующую установку





После вызова программы ее окно не занимает всего экрана. Окно документа также должно быть полноэкранным.

3.2. В меню Вид выберите команду панели инструментов. В раскрывшемся диалоговом окне установите флажки [X], как показано на рис. 1.2.

Установка и снятие флажков производится щелчком мыши в соответствующем окне.

РИС.1.2

Для вывода панелей инструментов вы можете также исполь­зовать контекстно-зависимое меню, которое появляется после щелчка правой кнопкой мыши в зоне панелей инструментов.

3.3. В меню сервис выберите команду параметры и раскроите вкладку Вид.

3.4. Проверьте, установлены ли флажки [X]:

строка ФОРМУЛ;

строка состояния;

горизонтальная ПОЛОСА ПРОКРУТКИ;

вертикальная ПОЛОСА ПРОКРУТКИ;

ярлычки листов и переключатель [· ];

показать ВСЕ.

Если нет, то произведите соответствующую установку.

3.6. Раскроите вкладку общие.

3.7. Проверьте, установлен ли переключатель [ · ] A1 (Стиль ссылок).

Если нет, то произведите соответствующую установку.

Далее в тексте подобные действия по работе с меню будут описываться в краткой форме:

Меню: сервис, параметры, Вид, строка формул [X].

ЗАДАНИЕ 4. Познакомьтесь с основными понятиями электронных таблиц. Для этого внимательно прочитайте нижеследующий текст и выполните некоторые действия'.

Строки, столбцы, ячейки

Рабочее поле электронной таблицы состоит из строк и столб­цов. Максимальное количество строк равно 16384, столбцов -256. Каждое пересечение строки и столбца образует ячейку, в кото­рую можно вводить данные (текст, число или формулы).

Номер строки - определяет ряд в электронной таблице. Он обозначен на левой границе рабочего поля.

Буква столбца - определяет колонку в электронной таб­лице. Буквы находятся на верхней границе рабочего поля. Колонки нумеруются в следующем порядке: А - Z, затем АА - AZ, затем ВА - BZ и т. д.

Ячейка - первичный элемент таблицы, содержащий дан­ные. Каждая ячейка имеет уникальный адрес, состоящий из буквы столбца и номера строки. Например, адрес ВЗ опреде­ляет ячейку на пересечении столбца В и строки номер 3.

Указатель ячейки - светящийся прямоугольник, определя­ющий текущую ячейку. Указатель можно перемещать по таблице как при помощи клавиатуры, так и мышью.

Текущая ячейка помечена указателем. Ввод данных и не­которые другие действия по умолчанию относятся к текущей ячейке.

Date: 2015-11-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию