Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во многих случаях этот прибор размещается в трамблере и отвечает за образование искры, то есть он используется вместо контактов

Основные парметры оптопар.

Принцип работы оптрона заключается в преобразовании электрического сигнала в свет, его передаче по оптическому каналу и последующем преобразовании обратно в электрический сигнал

36.Основные хар-ки и параметры светодиода.

Характеристики светодиодов: макс постоянный прямой ток Imax; цвет сечения, постоянное прямое напряжение Uмах, макс обратное напряжение, ВАХ, люкс-амперная хар-ка, макси сила света Вмакс.

37.Основные хар-ки и параметры фотодиода.

Фотодиод меняет свои хар-ки под действием квантов света, попадающих на p-n-переход.Основные хар-ки фотодиода: темновой ток It(ток при световом потоке Ф=0), относительное изменение темнового тока на 1К, интегральная чувствительность Sинт, ВАХ, спектральные хар-ки, зависимость чувствительности от частоты

Люкс-амперная характеристика светодиода.

люкс-амперная характеристика имеет нелинейный участок и практический линейный участок и практически линейный рабочий, на котором ее аппроксимируют выражениеm B=B0(I-Imin),где В0-чувствительность по яркости.

55) Датчик Холла — это датчик магнитного поля. Он был так назван из-за принципа своей работы — эффекта Холла: если в магнитное поле поместить пластину с протекающим через неё током, то электроны в пластине будут отклоняться в направлении, перпендикулярном направлению тока. В какую именно сторону будут отклоняться электроны, зависит от полярности магнитного поля

Во многих случаях этот прибор размещается в трамблере и отвечает за образование искры, то есть он используется вместо контактов.

57) Нередко данный прибор применяется для слежения за током н Датчик Холла представляет собой магнитоэлектрический полупро­водниковый прибор основанный на использование эффекта Холла.

58) преобразует индукцию магнитного поля в напряжение, знак и величина которого будут зависеть от полярности и силы поля.

60) Работа целого ряда полупроводниковых приборов (диодов, транзисторов, тиристоров и др.) основана на явлениях, возникающих в контакте между полупроводниками с разными типами проводимости, либо в точечном контакте полупроводника с металлом. Граница между двумя областями монокристалла полупроводника, одна из которых имеет электропроводность типа p, а другая – типа n называется электронно-дырочным переходом. Концентрации основных носителей заряда в областях p и n могут быть равными или существенно отличаться.

53) Полупроводниковый фотодиод — это полупроводниковый диод обратный ток которого зависит от освещенности.
Обычно в качестве фотодиода используют полупроводниковые диоды с р-п переходом, который смещен в обратном направлении внешним источником питания. При поглощении квантов света в р-n переходе или в прилегающих к нему областях образуются новые носители заряда. Неосновные носители заряда, возникшие в областях, прилегающих к р-п переходу на расстоянии, не превь,’,ающем диффузионной длины, диффундируют в р-п переход и проходя* через него под действием электрического поля. То есть обратный ток при освещении возрастает. Поглощение квантов непосредственно в р-п переходе приводит к аналогичным результатам. Величина, на которую возрастает обратный ток, называется фототоком

52) Причинами нестабильности могут быть колебания напряжения и частоты питающей сети, изменения нагрузки, пульсации вьшрямленного напряжения, колебания нагрузки и влажности окружающей среды. Например, для питания измерительных устройств, работающих с точностью 0,1%, требуется стабильность напряжения питания не хуже 0,01%.

61. Жидкокристаллические индикаторы (ЖКИ) управляют отражением и пропусканием света для создания изображений цифр, букв, символов и т.д. В отличии от светодиодов, жидкокристаллические индикаторы не излучают свет.

Основу ЖКИ составляют жидкие кристаллы (ЖК), молекулы которых упорядоченны послойно определенным образом между двумя стеклянными пластинами.Такие индикаторы работают в весьма узком интервале температур. Подавляющее большинство жидкокристаллических индикаторов не работает при окружающей температуре ниже +1 °С, так как в этих условиях материал переходит в состояние полутвердого кристалла,и хранение индикаторов разрешается при температуре до —40 °С.

62.нет

63. Варикапы применяются в качестве элементов с электрически управляемой ёмкостью в схемах перестройки частоты колебательного контура, деления и умножения частоты, частотной модуляции, управляемых фазовращателей и др.

64. рисунок на стр.118 рис.9.15 в

65.

R1- балластный резистор, Uн- U нагруски, Rд-дифференциальное сопротивление стабилитрона

66. закон Ома: U(I) = R(I) * I

Где U(I) - Напряжение на элементе, как функция от силы тока, R(I) - Сопротивление элемента, как функция силы тока, I - сила тока.

при заданной силе тока: R(I) = dU(I) / dI

производная равна тангенсу угла наклона касательной на графике функции, дифференциальное сопротивление равно тангенсу угла наклона касательной в нужной точке вольт-амперной характеристики.

67.нет

68.нет

69.нет

70.нет

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сменить поставщиков из г.Москвы на оптовых поставщиков товаров г.Новосибирска | Понятие о медицинской информатике

Date: 2015-11-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию