Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. По СП 11-105-97 делаем вывод о категории сложности инженерно-геологических условий строительной площадки





По СП 11-105-97 делаем вывод о категории сложности инженерно-геологических условий строительной площадки.

· По геоморфологическим условиям площадка относится к II (средней сложности) категории сложности, т.к. находится в пределах нескольких геоморфологических элементов одного генезиса. Поверхность наклонная, слабо расчлененная.

· По геологическим условиям в сфере взаимодействия зданий и сооружений с геологической средой участок имеет II (средней сложности), т.к. участок имеет не более четырёх различных по литологии слоёв, залегающих наклонно или с выклиниванием. Мощность изменяется закономерно. Существенно изменение характеристик свойств грунтов в плане или по глубине. Скальные грунты имеют неровную кровлю и перекрыты нескальными грунтами.

· По гидрогеологическим условиям в сфере взаимодействия зданий и сооружений с геологической средой участок имеет II (средней сложности), т.к. участок имеет два и более выдержанных горизонтов подземных вод, местами с неоднородным химическим составом или обладающим напором и содержащих загрязнения.

· По геологическим и инженерно-геологическим процессы, отрицательно влияющие на условия строительства и эксплуатации зданий и сооружений относится к II (средней сложности) категории сложности, т.к. имеют ограниченное распространение и (или) не оказывают существенного влияния на выбор проектных решений, строительство и эксплуатацию объектов.

· Специфические грунты в сфере взаимодействия зданий и сооружений с геологической средой относится к II (средней сложности) категории сложности, т.к. ограниченное распространение и (или) не оказывают существенного влияния на выбор проектных решений, строительство и эксплуатацию объектов.

· Техногенные воздействия и изменения освоенных территорий относится к II (средней сложности) категории сложности, т.к. не оказывает существенного влияния на выбор проектных решений и проведение инженерно-геологических изысканий.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

· Учебное пособие СПбГАСУ «ОЦЕНКА ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПЛОЩАДКИ СТРОИТЕЛЬСТВА»

Составили: Зеленкова Наиля Ивановна

Челнокова Валентина Андреевна

· Яндекс. Диск. [email protected] (mikzak1934)

· СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства»

· СНиП 2.03.11-85 «Защита строительных конструкций от коррозии»

· СП 11-105-97 «Инженерно-геологические изыскания для строительства»

· Ананьев В.П., Потапов А.Д. Инженерная геология.

· Солодухин М. А., Архангельский И. В. Справочник техника-геолога по инженерно-геологическим и гидрогеологическим работам.

· ГОСТ 25100-95. Грунты.

 

Date: 2015-11-13; view: 828; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию