Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе. Аниша Л. Диллон родилась в 1949 году в США на побережье Нью-Джерси, к югу от Нью-Йорка, и выросла в пригородах Нью-Джерси





 

Аниша Л. Диллон родилась в 1949 году в США на побережье Нью-Джерси, к югу от Нью-Йорка, и выросла в пригородах Нью-Джерси, Огайо и Пенсильвании. Получив степень бакалавра философии и политических наук в Бостонском университете, она переехала в Калифорнию в поисках новых приключений.

Увлечение гуманистической психологией и особенно работами Вильгельма Райха привело Анишу к тому, что она поступила на курс по неорайхианской работе с телом и дыханием в Институте «Радикс» Чарльза Келли, который и окончила через два с половиной года, получив первый в институте диплом преподавателя практики «Радикс».

В течение двух лет Аниша вела группы в институте Эсален в городе Биг Сюр, Калифорния, а затем в 1976 году отправилась в Индию, чтобы изучить революционные техники активной медитации, разработанные Ошо (в то время Бхагван Шри Раджниш). Ошо пригласил ее вести группы по неорайхианской работе с телом в его ашраме в Пуне. Эти группы стали частью его уникальной программы, в которой западные методы психотерапии сочетались с восточными техниками медитации. В течение уже почти тридцати лет Аниша живет и работает в расположенных по всему миру Ошо-центрах и коммунах, развивая свою практику Пульсаций, в которой неорайхианская работа с телом, дыхание и эмоциональное высвобождение сочетаются с медитацией.

В последние десять лет она разработала практику «Тантрические пульсации», в которой исследуются грани сексуальности, чувствительности и блаженства, и в которой сексуальная энергия может быть трансформирована в медитацию.

 

и по электронной почте

 

[email protected].

 


[1] Сессией на Западе называется сеанс индивидуальной работы с клиентом. – Примеч. пер.

 

[2]Практикующие Динамическую медитацию часто называют ее просто «Динамикой». – Примеч. пер.

 

[3]«His nose is out of joint» – дословно: «его нос вывихнут». – Примеч. пер.

 

[4] Дискурс (discourse) – так в коммуне называют беседы, или лекции, которые проводил Ошо. – Примеч. пер.

 

[5] Ошо. Книга тайн. Наука о медитации. – ИГ «Весь», 2014.

 

Date: 2015-11-13; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию