Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка Отсчета. Группа появилась на свет зимой 1993 г





Группа появилась на свет зимой 1993 г. в пенатах одной из московских школ. Первоначально это был проект четырех молодых людей под названием "Дом, который построил, не будем говорить кто, хотя это был Иван Евстафьевич Колобочко, и ему еще помогали десять друзей, два маляра и три сантехника". Весной того же года, после двух удачных появлений на публике на школьных праздниках, проект перерос в группу, стал носить название "ПКХ" и приступил к активным репетициям.

В группе намечаются два автора текстов — Сергей Савельев и Артем Ларионов, и этот отличный творческий тандем составляет костяк молодой группы. В тот период музыка группы тяготела больше к пост-панку и новой волне.

Череда выступлений в маленьких клубах и арт-кафе была прервана в 1995 г. трагической гибелью барабанщика — Алексея Голубина (Dove). Группа выпускает в свет альбом "Город ветра" и на год исчезает с московской сцены.

В 1996 г. за барабаны садится Василий Иванов и приходит новый джазовый бас-гитарист Андрей Макаров. Это привносит свежую струю и новые идеи, что естественно отражается на исполняемой группой музыке. "ПКХ" снова появляется на концертных площадках. В конце 1997 г. вновь меняется состав. Уходит басист, его место занимает Артем Ларионов, появляется новый гитарист Владимир Сорокин. Тогда же "ПКХ" превращается в "Точку Отсчета". Этот период 1996-97 годов был запечатлен на студии "MegaSound" в двух частях, выпущенных соответственно в 1996 и 1997 годах.

С 1997 г. группа "Точка Отсчета" начинает активно выступать в московских клубах, появляется страница в сети Интернет — официальный сайт.

В настоящее время состав группы: Сергей Савельев (вокал, гитара), Артем Ларионов (вокал, бас-гитара), Владимир Сорокин (гитара), Василий Иванов (барабаны). Хорошие тексты дополняет красивая мелодичная музыка, которую играет "Точка Отсчета", органично сочетая в себе и блюзовую школу, и брит-поп, и экстремальные альтернативные течения. Не чужды им и эксперименты, и новые веяния и направления.

 

Date: 2015-11-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию