Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет





"Кабинет" это: Игорь Скрипкарь (бас, певец), Александр Пантыкин (клавиши), Михаил Архипов (клавиши, саксофон), Андрей Котов (барабаны). Все эти музыканты представляют одних из самых известных свердловских мэтров. (В 1979 году И. Скрипкарь и А. Пантыкин собрали группу "Сонанс", но пути их разошлись — И. Скрипкарь создал "Трек", а А. Пантыкин "Урфин Джюс"). Собрались музыканты вместе в конце 1985 года и носили название "Комитет", но через пару месяцев переименовались в "Кабинет". Целый год группа была тайной для поклонников рока, и в конце 1986 года они показали свой альбом "Вскрытие". Первый раз на сцену группа вышла практически через год — в октябре 1987 года с новым участником коллектива Михаилом Перовым (гитара), который до этого так же работал в "Сонансе" и "Треке".

Музыка "Кабинета" постепенно стала носить более сложные формы, что, несомненно, приближало ее к серьезным произведениям, ее академизм местами прорывает неожиданность. Именно этот аспект творчества и затормозил развитие группы. А. Пантыкин и А. Котов покидают "Кабинет" в декабре 1989 года. Их место заняли клавишник Валерий Галактионов и барабанщик Валерий Широков.

Дискография:

1986 "Вскрытие"

КОФЕ

Ленинградская группа "Кофе" была образована в 1984 году. В состав вошли: Эдуард Нестеренко (гитара), Стас Тишаков (бас), Георгий Кобешиавид-зе (вокал) и Александр Сенин (барабаны). Группе очень помог тогда еще малоизвестный Алексей Вишня (он помог записать альбом "Балет").

В 1985 году после ухода вокалиста группа объединяется с Игорем Копыловым (бас, экс-"Телевизор") и Игорем Петровым (гитара, экс-"Телевизор"). Группа начинает активно концертировать и в 1986 году выпускает альбом "Баланс". После серии удачных концертов в группе начинается набор новых музыкантов, которые тут же исчезают. И в 1987 году "Кофе" перестает существовать.

В своем творчестве "Кофе" делало акцент на поэзию неоромантики и мелодизму новой волны. В декабре 1987 года в группе "Петля Нестерова" воссоединились трое бывших участников "Кофе" — Э. Нестеренко, И. Копылов и А. Сенин.

Дискография:

1984 "Балет"

1986 "Баланс"

Date: 2015-11-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию