Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железный Поток





Официальной датой рождения этой группы из подмосковного Красногорска считается 30 июня 1988 года — первое прослушивание перед Фестивалем Надежд московской Рок-Лаборатории В первый состав вошли вокалист и автор всех текстов группы Дмитрий Куликов, гитарист Роман Девяткин, басист Павел Баканов и барабанщик Алексей Быков. Все лето группа жила подготовкой к Фестивалю Надежд и упорными репетициями. Но, в связи с тем, что Рок-Лаборатория исключила из своего репертуара тяжелый рок, группа на фестивале не выступила, а попала в сферу интересов Корпорации Тяжелого Рока и стала регулярно выступать на большинстве концертов и фестивалей, организованных под эгидой КТР. В 1989 году "Железный Поток" записывает первый альбом "Черная Сила". Это был довольно типичный heavy metal с ярко выраженной вокальной линией. Альбом широко не тиражировался из-за невысокого качества. В тот же период в группе появился еще один гитарист Вадим Травин, принесший с собой ужесточение музыки и переориентацию на thrash, после чего команду покинул Рома Девяткин. "Железный Поток" продолжает активно участвовать в акциях "Железный Марш" и "Трэш Твою Мать", а в 1991 году записывает в студии Black Bird новый альбом "Знамение", который был полтора года спустя отпечатан на виниле в сильно выхолощенном варианте. К этому моменту Дмитрий Куликов уже набрал новый состав музыкантов, а отколовшееся трио в составе Травин — Баканов — Быков образовало Blitzkrieg. В новый состав "Ж. П." вошли гитаристы Николай Андросов и Алексей Карпов, басист Сергей Охрименко и барабанщик Алексей Никитин. В таком виде группа записывает сперва сингл "Рожденный Умереть", а затем и альбом "Бесконечная Боль", появившийся в 1993 году. Этот альбом стал гремучей смесью психоделики Voivod и напора Slayer и Metallica. Тексты были выдержаны в привычной манере — ужасы, темные стороны сознания и всякие экстремальные жизненные ситуации. Продолжая концертную деятельность, "Железный Поток" прожил до 1996 года, после чего по ряду причин группа самораспустилась, а вокалист Дмитрий Куликов занялся сольным проектом "Ночная Жара", в котором экспериментирует с различными течениями рока. Остается добавить, что огромный вклад в успешную деятельность "Железного Потока" внес бессменный менеджер группы — Лидия Васильевна Куликова.

Светлана Крылова (бэк-вокал, перкуссия), Александр Харитонов (барабаны), Дмитрий Монаков (бас). Своим музыкальным направлением группа выбрала русскоязычный фанк. За время существования группа записала много демо-лент и принимала участие в акциях областного масштаба.

ЖАРА

Группа "Жара" образована в феврале 1997 года гитаристом известной во второй половине восьмидесятых годов хард-роковой группы "Стайер" Александром Бухаровым. В состав вошли: Олег Марков (барабаны, в конце семидесятых игравший в популярной андерграунд группе "Добровольное общество"), Алексей Халепов (гитара) и Михаил Львов (бас, ранее участвовавшие в треш группе "Аспид"). С конца 1997 года до начала 1999 года в группе играл известный бас-гитарист Валентин Лезов). В сентябре 1997 года "Жара" записывает альбом "Маленькая женщина". Автор практически всех произведений и большинства текстов — Александр Бухаров. Группа "Жара" ориентируется на русскоязычный блюз-рок с современными элементами музыки. Летом 2000 года группа собирается записать альбом.

Дискография:

1997 "Маленькая Женщина"

Date: 2015-11-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию