Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как готовить сборы и настои





 

Будем считать, что травы мы заготовили. Что с ними делать дальше? Прежде всего, хранить мы их будем отдельно друг от друга. Травы и цветы - в холщовых мешочках, семена - в берестяных или деревянных коробочках, а корни - в глиняных горшочках с плотно подогнанной крышкой. Сбор будем составлять непосредственно перед применением и в определенном порядке. Для начала нужно запомнить, что каждое растение имеет собственную силу, любит определенную среду и метод приготовления. Закладку растительного сырья необходимо делать в определенном порядке, начиная с самых слабых и мягко действующих растений и заканчивая сильными. Например, чистотел всегда кладется последним.

Ниже я приведу травы в порядке возрастания их силового воздействия. Из перечисленных выше трав ромашка, мелиса, мята, лопух и подорожник имеют приблизительно равный энергетический потенциал и могут смешиваться в любом сочетании. Крапива, клевер, одуванчик, аир, василек также сочетаемы между собой. Далее следуют брусника, зверобой, валериана, чистотел. Такие травы, как аир, валериана, василек, любят холодные настои, то есть длительное, от 5-10 ч настаивание на холодной воде, лучше ключевой или снежной.

Брусника и зверобой предпочитают кислую среду, то есть настаивание или проваривание в уксусе или белом сухом вине, но можно использовать и обычный кипяток. Чистотел же в основном настаивают на предварительно приготовленном отваре корня одуванчика и клевера. Хотя в некоторых случаях приготовление может быть иным. В знахарском сборе более слабые растения должны создавать среду для полноценного действия одного, основного - сильного элемента и давать ему возможность полноценно проявить свою силу. Как сказал один знахарь: "Они расчищают дорогу для царя".

 

Date: 2015-11-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию