Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь на 04 июля 2010 года





 

Кто-то спал, уставший в более-менее безопасном штабе базы — мне же поспать нормально не довелось. Как всегда…

Мне же пришлось обеспечивать периметр. Хоть как — на незнакомой базе и с минимумом персонала.

 

Поскольку воевать теперь было не с кем — подъем сыграли в девять по местному времени. Смысла раньше подниматься нет, нужно чтобы солнце поднялось и как следует все осветило. Чем больше света — тем меньше вероятность, что на тебя из какого-нибудь темного угла кинется незамеченный вовремя одержимый.

Хоть и чувствовал я себя до конца не отдохнувшим — привык к гражданской жизни — поднялся вместе со всеми невзирая на то, что полночи провел на дежурстве на крыше. Спали мы прямо на столах, на полу — кто где примостился в общем. Кости, естественно, по такому случаю болели.

Электричества ни хрена не было, а раз нет электричества — нет и кофе. Без пары чашек крепкого армейского кофе половина бойцов недееспособна — проверено на практике. Верней, кофе пока нет. Сварганить костер и сварить кофе в котелке, по походному — дело нескольких минут. Но все это можно будет сделать лишь после того, как мы окончательно зачистим базу и создадим какой-никакой безопасный периметр. До этого — придется потерпеть и без кофе.

Наскоро перекусив отвратительным обезвоженным мясом из пайка (по опыту могу сказать, что не особо отвратительным оно начинает казаться после первого года службы, а некоторые извращенцы год на пятый начинают находить его даже вкусным) собрались на лестнице — там, где висел герб эскадрильи, когда то базировавшейся здесь. Привидение, мечущее молнии, герб Spooky…

Наскоро собрали несколько групп на обеспечение периметра, численность — от двух до четырех бойцов. Слишком мало нас было, а если взять во внимание то, какой противник нам противостоял — катастрофически мало. И тем не менее — нам надо было выжить.

Выставили людей на посты, после чего завалились спать. Не раздеваясь, с оружием под рукой, заперев все двери и завалив окна там, где они были.

 

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию