Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. А25. Укажите предложение, в котором неправильно стоят знаки препинания. 1) Каштанка, вскочив





 

А25. Укажите предложение, в котором неправильно стоят знаки препинания. 1) Каштанка, вскочив, присела и, протягивая к коту морду залилась лаем. 2) Лошадь остановилась у костра, и, уцепившись за гриву, проворно спрыгнул с нее Павлуша. 3) Он поднялся, опираясь руками на стол, и, не сдерживая волнения, заговорил. 4) Она, опустив голову, и, закрыв лицо руками, вышла на крыльцо.  
А26. Какое предложение не осложнено обособленным уточняющим членом предложения? (Знаки препинания не расставлены.) 1) В поле в роще в воздухе царствовало безмолвие. 2) Я всегда и везде особенно на Кавказе замечал особенный такт у нашего солдата. 3) Внизу под глинистым обрывом поблескивало Азовское море. 4) Грузовик подобрал нас через три часа то есть к вечеру.
А27. Укажите, в каком предложении неправильно стоят знаки препинания. 1) Однажды, уже в сентябре, мы получили письмо. 2) Настя вставала далеко до солнца в предрассветный час, по трубе пастуха. 3) Несмотря на хмурый день, океан, как всегда, был спокоен. 4) В песок, чистый, серовато-желтоватый песок, уходила дорога.  
А28. Укажите, в каком предложении неправильно расставлены знак препинания. 1) Внизу, в закурившемся тумане, шумел лес. 2) Мы, помимо судовых работ, занимались еще погрузкой угля. 3) Самое устье реки Тумнина, то есть вход в море, очень узко. 4) У забора, на груде досок уже поджидали Васька и Сашка.
А29. В каком предложении сравнительный оборот не выделяется запятыми? (Знаки препинания не расставлены.) 1) И видел он себя богатым как во сне. 2) Пруд как зеркало. 3) На небе ярко сверкнула как живой глаз первая звездочка. 4) Старик заплакал как дитя.  
АЗ0. В каком предложении сравнительный оборот выделяется запятыми? (Знаки препинания не расставлены.) 1) Ты любил меня как собственность как источник радостей тревог и печалей. 2) Публика ценила раннего Чехова как тонкого юмориста. 3) Льды как льды пустыни как пустыни. 4) На самом дне сухом и желтом как медь лежали огромные плиты глинистого камня.  

 

Вопросы для самоконтроля

1. Какие принципы русской пунктуации вы знаете? В чем заключается назначение русской пунктуации?

2. Назовите основные единицы синтаксиса. В чем отличие предложения от словосочетания?

3. Назовите основные виды словосочетаний. Приведите примеры.

РАЗДЕЛ II «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ»

«ТЕМАТИКА ДОКЛАДОВ, РЕФЕРАТОВ И ПРЕЗЕНТАЦИЙ»

Цель данного раздела состоит в развитии навыков самостоятельной работы с литературой.

На основе изучения данных источников студенты должны уметь:

1) применять полученную информацию

2) отстаивать собственную позицию;

3) вести дискуссию.

Для формирования указанных навыков используются следующие формы учебной работы:

1) выступление на семинаре с устным докладом с использованием 2-3 источников литературы;

2) оформление реферата с использованием 4-5 источников литературы;

3) подготовка устного выступления по реферату на семинаре с использованием мультимедийных средств;

4) подготовка доклада на теоретические темы

Date: 2015-11-13; view: 1084; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию