Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Года Культуры и Русского языка в Италии





Программу мероприятий, посвященных итальянскому кинематографу

«Кино между прошлым и будущим»

В рамках Года Культуры и Итальянского языка в России и

Года Культуры и Русского языка в Италии

 

С 23 по 30 сентября 2011 года на XXI Международном кинофестивале «Послание к Человеку» в Санкт-Петербурге пройдет шестой этап программы мероприятий, посвященных итальянскому кинематографу «Кино между прошлым и будущим» в рамках Года Культуры и Итальянского языка в России и Года Культуры и Русского языка в Италии. Показы начались в июне этого года на 33-м ММКФ, прошли «Итальянской мозаикой» в июле на Санкт-Петербургском Международном Кинофоруме, программой «Феррагосто» в Нижнем Новгороде, специальными показами на X Международном Канском Видео Фестивале, специальной программой на фестивале «Амурская осень» и торжественно завершатся в декабре 2011 года в Москве.

Итальянская программа на кинофестивале «Послание к человеку» в Санкт-Петербургевключает показы лучших работ итальянских документалистов, участвовавших в конкурсных программах Венецианского фестиваля: «Под уровнем моря» (Below Sea Level), «Лодочник» (Boatman ) и «Убийца. Номер 164» (El Sicario. Room 164) Джанфранко Рози (Gianfranco Rosi), а также «Пересечение линии» (Il passaggio della linea), «Молчание Пелешяна» (Il silenzio di Peleshan)и «Пасть волка» (La Bocca del lupo) - победителя Туринского фестиваля, Пьетро Марчелло (Pietro Marcello), все фильмы которых вскрывают острые социальные проблемы не только современной Италии, но и поднимают вопросы вселенского масштаба, не имеющие национальной принадлежности.

 

Комментирует куратор программы Ульяна Ковалева: «Мы составили программу таким образом, чтобы ознакомить зрителя с фильмами высокого художественного уровня, возможности увидеть которые на других площадках у него не будет. При этом стоит отметить особенность подборки картин для фестиваля «Послание к человеку» - все это документальные работы. Вся программа итальянского кино в 2011 году была сформирована из игрового кино. А документальное кино как раз менее знакомо российскому зрителю, поэтому мы и решили заполнить этот пробел на фестивале «Послание к человеку»».

 

Джанфранко Рози вошел в состав жюри международного конкурса XXI МКФ «Послание к человеку».

 

Специальным событием фестиваля в честь 150-летия объединения Италии, которое отмечалось в этом году, станет показ фильма «Что за история» (Ma che storia...) режиссера Джанфранко Панноне. Картина будет представлена куратором итальянской программы Аленой Шумаковой и Генеральным консулом Италии в Санкт-Петербурге Фаити Сальвадори.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию