Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определения





Обособляются: Не обособляются:
распространенные определения, выраженные причастными оборотами или прилагательными с зависимыми словами, стоящие после определяемого слова(Я увидел старушку, несущую большую сумку, и решил ей помочь.) распространенные определения, выраженные причастными оборотами или прилагательными с зависимыми словами и не имеет значений,стоящие перед определяемым словом(Вошедший в класс мальчик - наш новый ученик.)
два или больше одиночных определения, стоящих после определяемого слова (Пришла весна, солнечная, яркая.) распространенные определения, выраженные причастными оборотамиили прилагательными с зависимыми словами, зависящие от неопределенного местоимения и стоящие за ним (Я увидел нечто похожее на сарай.)
одиночное определение, стоящее после определяемого слова, если оно имеет дополнительное обстоятельственное значение (чаще причинное или уступки) (Мама, уставшая, села в кресло.)  
распространённые или одиночные определения, стоящие непосредственно перед определяемым1словом,1если1они имеют1дополнительное1обстоятельственное значение (Едва живые, они добрались до города.)  
распространенное или одиночное определение, если оно оторвано от определяемого слова другими членами предложения(Залитые солнцем, стлались за рекой гречаные и пшеничные нивы.)  
определение, если определяемое слово является личным местоимением (Она, раскрасневшаяся, выбежала во двор.)  
несогласованные определения, для того чтобы оторвать их от соседнего члена предложения или если нужно подчеркнуть передаваемое ими значения(Мальчики, в черных костюмах, с букетами цветов, шли поздравлять своих учителей в 8 Марта.)  

 

 

Date: 2015-11-13; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию