Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Жизнь и смерть





В этой главе мы попытаемся осмыслить сексуальные отношения на философском уровне. Философия изучает законы неживой материи. Но эти же законы действуют и у людей. Самые мудрые видели самое важное – Жизнь и Смерть. Философы, наконец, проникли в сферу чувственности. Настоящие законы мира невидимы, во всяком случае они стадные - или божественные. И единственное, что поможет нам объяснить все несметные вопросы - это законы животного мира.

Писать такую книгу - неблагодарное занятие. Почти все мужчины, кто хоть иногда думал, скажут, что это все и так ясно, зачем об этом писать. Почему раньше не говорили о жажде секса? Но мы ведь сейчас не говорим и о жажде воды. Только умирающий в пустыне это скажет, но скоро затихнет. Так и о сексе некому сказать – они умерли! Умершие знают все, но уже ничего не скажут. А женщины будут против меня, скажут, что все это выдумка, не могут мужчины быть такими. Но это вовсе не вопрос избалованности мужчин или их испорченности.

Природа человека.

Известна притча: шах велел мудрецам собрать всю мудрость мира и написать в 100 книгах, потом в одной, потом на одной странице и, наконец, выразить в одном слове. И это слово было: "ВЫЖИВАНИЕ". Геном человека оказался не сложнее мухи. ДНК на 95 % совпадает с шимпанзе. Глупо и мелко говорить о разных культурах человека, если были тысячи и миллионы войн.

Все нынешние мировоззрения охватывают не все стороны жизни людей, имеются неувязки. Но полностью логично будет такое: уже миллиарды лет существуют одноклеточные организмы и борются за свое лучшее выживание. Они видоизменялись, собирались в симбиоз клеток (морская губка), создавали вокруг себя многоклеточный Организм, разделялись на самок и самцов, собирались в рой вокруг главной яйцеклетки и конкурировали. (Сейчас у всех силы равны: рой пчел равен по силам одному медведю. Рой оводов может убить лошадь. Стая антилоп бежит на льва, и он убегает).

Так что логику надо принять наоборот: яйцо главнее курицы, оно создало курицу для своего успешного размножения, и та заняла какую-то нишу для выживания. Яйцеклетка сформировала и организмы людей (и формирует даже на наших глазах!) приспосабливая их к лучшему воспроизводству самой себя.

И у людей главные их дела - это размножение и выживание. Это сводится к такому – захватить территорию и женщин. Хорошо было бы, если бы отдельное существо освободилось от своей функции, сделало что-то новое, ценное в жизни, человечное. Но таких мало.

Конкуренция за размножение.

1. Мужчины конкурируют за обладание женщиной.

2. Сперматозоиды между собой конкурируют за яйцеклетку.

3. Оказывается, в матке вначале образуются несколько зародышей, они тоже конкурируют, и скоро остается один.

4. Детеныши конкурируют за пищу, остаются жить немногие.

5. Выйдя из гнезда, вырастают не все.

Да, лучше вести человеческую жизнь! А не ослабнем?

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию