Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог осуждает поверхностное учение





Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внут­рен­ность моя, из­ливается на землю печень моя от гибели дщери на­ро­да мо­его, когда де­ти и грудные младенцы умирают от го­ло­да среди го­род­ских улиц. Сердце их вопиет к Господу: сте­на дщери Сиона! лей ручьем слезы день и ночь, не давай се­бе покоя, не спускай зе­ниц очей твоих. Вставай, взывай ночью, при начале каждой стра­жи; изливай, как воду, серд­це твое пред ли­цем Господа; про­сти­рай к Нему руки твои о ду­ше детей твоих, из­ды­ха­ющих от голода на углах всех улиц. (Плач Иеремии 2:11,18-19)

Иеремия говорит о народе Израиля как о детях. В Но­вом Завете это сравнение применимо и к церкви. От­ступ­­ни­чество в стране привело к тому, что у детей Божь­их не ока­залось даже необходимой пищи. Они ослабли и “из­ды­­ха­ли от голода на улицах”. Лишившись власти и защиты, они были рассеяны. В их жизни не было ни порядка, ни си­лы, ни здравого учения, а только полный хаос. Ворота сжег огонь, стены разрушились. Дочь Сиона, церковь, ли­ши­лась сил.

В подобной ситуации Бог всегда поднимает ходатаев. Их за­дача - не просто бегать за детьми и пытаться навести по­­ря­док, а молиться о том, чтобы отступничество и мир­ское вли­я­ние ушли и трагическая ситуация изменилась к луч­шему. Ког­да приходит беда, глаза ходатая наполнены сле­зами. Серд­це его встревожено и “изливается на землю”. На всем на­роде кровоточит рана, которую может заживить толь­ко Бог.

В 14-м стихе второй главы Иеремия говорит: “Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали тво­его без­­закония, чтобы отвратить твое пленение, и из­рекали те­бе от­­кровения ложные и приведшие тебя к изгнанию”. Ие­ре­мия име­­­­­ет в виду поверхностное учение, основанное на стра­хе пе­ред человеческим мнением. Оно не называет грех гре­хом, ус­по­ка­ивает людей, внушая им ложное чувство бла­го­ден­ствия. Бог осуждает такое учение.

Почва человеческого сердца должна быть распахана. Не­об­хо­ди­мы изменения, и тогда почва сможет приносить хо­рошие пло­ды. Поэтому мы должны позволить Богу рас­па­хать наши серд­ца до самых глубин, чтобы стало воз­мож­ным ис­тин­ное по­каяние. Это будет способствовать соз­ре­ва­нию здо­ро­вых пло­дов. Когда пророки и пасторы не хо­тят делать это­го, они при­носят церкви позор и по­но­ше­ние.

Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию