Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антимонопольный комитет





Организационно-стрктурную основу управления отрасли экономической конкуренции составляют: Антимонопольный комитет и территориальные отделы.

Антимонопольный комитет – государственный орган, который обеспечивает государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, обеспечивающий защиту интересов предпринимателей и потребителей от его нарушения.

Главная задача – участие в формировании и реализации конкурентной политики Украины по следующим направлениям:

- осуществление государственного контроля за соблюдение законодательства о зашите экономической конкуренции;

- контроль за концентрацией и согласованием действиями субъектов хозяйствования;

- контроль за регуляцией цен (в т.ч. и в случаях естественных монополий);

- содействие развитию добросовестной конкуренции;

- методическое обеспечение применения законодательства о защите экономической конкуренции.

С целью реализации задач и функций антимонопольных органов по решению комитета по отдельным сложным вопросам могут создаваться коллегиальные органы: постоянные и временные административные коллегии (АК) и административные коллегии территориальных отделов АК.

Государственный контроль в сфере защиты экономической конкуренции осуществляется в следующем направлении:

- за соблюдением конкурентоспособности законодательства в процессе экономической конкуренции и соблюдением предпринимательской деятельности;

- за соблюдением конкурентного законодательства в процессе превращения государственной собственности (приватизации);

- за соблюдением требований конкурентно законодательства в процессе хозяйственной деятельности;

- за соблюдением требований законодательства о защите экономической конкуренции при принятии решений органами власти, органами местного самоуправления в сфере экономики и экономической конкуренции.

Административная ответственность: незаконное копирование формы, упаковки, внешнего оформления, а так же имитация, копирование, прямое воссоздание товара другого предпринимателя, самовольное использование его имени.


Date: 2015-11-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию