Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местное самоуправление





На местном уровне администрирование осуществляет управление в процессе реализации и управления экономикой на м. уровне. Обеспечивает составление и выполнение местных бюджетов. Органы местного самоуправления осуществляют управление путем принятия актов в сфере экономики, а также предоставление разрешений.

Нормативные акты: ЗУ «О местном самоуправлении», ЗУ «Об органах местного самоуправления», ЗУ «О государственных администрациях».

Методы:

- экономические;

- не экономические.

Экономические предполагают использование государственных финансов и в свою очередь делятся на методы прямого и непрямого влияния.

Методы прямого влияния: государственные заказы и контракты на поставку продукции; определение стратегических целей развития экономики; государственная поддержка малого и среднего бизнеса в сфере экономики; установление нормативных требований к качеству и сертификации, а также технологии продуктов.

Методы непрямого влияния используют такие рычаги с помощью которых влияние подвержено поведение хозяйствующих субъектов, их интересы и стимулы.

Это рычаги налоговой, кредитной, внешнеэкономической, валютной политики. Пример, предоставление льготных кредитов, предоставление льгот во внешнеэкономической деятельности.

Внешнеэкномичские методы: поощрение, убеждение, разрешение, принуждение, стимул.

Формы управления:

1. лицензирование;

2. сертификация;

3. стандартизация;

4. регистрация;

5. квотирование.

Административная ответственность: незаконная торговая деятельность; ответственность за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности; ответственность за недобросовестную конкуренцию; за нарушение правил торговли и предоставления услуг работниками торговли.


Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию