![]() Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
![]() Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
![]() |
Права и обязанности проживающих в общежитии
(Выписка из Типовых Правил внутреннего распорядка в студенческих общежитиях) Проживающие в общежитии имеют право: - использовать помещение учебного и культурно-бытового назначения, оборудованием и имуществом общежития; - требовать своевременного ремонта или замены оборудования, мебели, постельных принадлежностей и другого имущества общежития, а также устранение недостатков в бытовом обеспечении; - выбирать совет студенческого общежития и быть выбранным в его состав; - принимать участие через студсовет в решении вопросов, связанных с улучшением жилищно-бытовых условий, организации воспитательной работы и досуга, оборудования и оформления жилых комнат и помещений общежития, работы обслуживающего персонала и др.; - обращение с жалобами к руководству учебного заведения на работу обслуживающего персонала и жилищно-бытовые условия, которые не соответствуют требованиям Положения об общежитии и нормам оборудования и содержания общежитий.
Проживающие в общежитии обязаны: - знать и строго придерживаться Правил внутреннего распорядка и распорядка в общежитии; - придерживаться чистоты и порядка в жилых комнатах, местах общего пользования и принимать участие во всех видах работ, связанных с обустройством, ежедневно убирать жилые комнаты и блоки; - бережно относиться в государственной собственности помещений, оборудованию и имуществу общежития, экономически тратить электроэнергию, газ и воду; - своевременно вносить плату в установленных размерах за пользование общежитием, постельными вещами и за все платные услуги, которыми они лично пользуются; личные вещи, которые не требуют постоянного потребления, сдавать в камеру хранения. За вещи, которые не сданы на хранение, администрация ответственности не несет; - при уходе из комнаты выключить электричество, закрыть окна, сдать ключ от комнаты дежурному вахтеру; - своевременно подавать заявки на ремонт электрического, сантехнического оборудования и мебели, возмещать принесенные убытки в соответствии с действующим законодательством, обо всем чрезвычайных событиях в общежитии срочно уведомлять заведующего общежитием и студенческий совет; - придерживаться правил техники безопасности, пожарной безопасности при пользования электрическими, газовыми устройствами, не устанавливать без разрешения администрации общежития дополнительные электропотребляющие устройства (личные электрические приборы и радиоаппаратура жильцов подлежат регистрации у заведующего общежитием); - при оставлении общежития на долгое время (более одной недели), а также при выезде на каникулы или практику письменно предупреждать заведующего общежитием (указать адрес, куда выбыл), (полученное имущество и ключи от комнаты сдать заведующему общежитием, а личные вещи – в камеру хранения); - по окончании обучения или при досрочном лишении права на проживание в общежитии выехать из общежития в двухнедельный срок; - при временном выезде из общежития уведомлять об этом старосту комнаты (сообщив адрес, куда выезжают).
Date: 2015-11-13; view: 445; Нарушение авторских прав |