Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот и вышел человечек. Тест





 

Это задание может показаться вам не очень серьезным и тем не менее попробуйте выполнить его — это поможет взглянуть на себя со стороны, что совсем немаловажно, если вы беретесь за новое дело.

Итак, предлагаются три фигурки: квадрат, треугольник, круг. Используя их и только их, изобразите 12 человечков. И ручки, и ножки, и тело, и голова у них должны быть составлены только из этих трех фигурок. Сколько фигурок вы возьмете — ваше дело. На одного человека, скажем, пойдет 3, на другого — 20. Постарайтесь сделать так, чтобы человечки отличались друг от друга.

Нарисовали? Хорошо. А теперь подсчитайте, сколько раз повторяется каждая фигурка во всей дюжине человечков. Что мы получим?

В практической психологии давно выявлено, что квадрат ассоциируется с настойчивостью, твердостью; треугольник — с целеустремленностью, порывистостью, способностью увлечься идеей, а также с тем, что человек упорен в достижении целей; круг — с чувствительностью, эмоциональностью, способностью сопереживать проблемы другого человека и склонностью к тревожности.

Какие же черты преобладают в вашем характере?

 

Живые тени

 

Настольная лампа у вас, конечно, есть. И стена есть, если вы сидите дома. А больше ничего не нужно, чтобы устроить игру в живые тени.

Если на стене темные обои — приколите лист белой бумаги или простыню. Сядьте между лампой и стеной. Лампа должна находиться низко — на высоте ваших рук.

Если будете держать руку ближе к лампе — тень будет больше; если дальше от лампы, ближе к экрану — тень станет отчетливее, чернее и меньше.

Этим можно отлично пользоваться. Смотрите, как скачет всадник. Левая рука дальше от экрана, тень от нее большая. А правая — ближе к экрану, и всадник кажется маленьким. Кусочек картона, зажатый между пальцами, — шляпа наездника. Шнурок — уздечка.

 

 

А вот повар, который пробует только что сваренный суп. Из картона вырезаны поварской колпак, кастрюля, бутылка. Правая рука далеко от экрана — на тени получается большая голова. Левая — у самого экрана. Вещи стоят на узеньком столике или на доске. Колпак нужно вырезать величиной примерно с ладонь.

 

 

Повар открывает рот, проносите ложку мимо правой руки, и на тени получается, будто повар отведал свой суп. Пошевелите мизинцем и безымянным пальцем правой руки, чтобы всякому было видно, что повару нравится угощение.

 

 

Проверь себя. Тесты [6]

 

 

Date: 2015-11-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию