Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеология





Новые основные принципы экономики:

- принцип достаточности. Человек берет от Земли столько, сколько достаточно для устойчивого функционирования его организма. А это как показывает опыт первых поселенцев не так уж и много: простая и удобная одежда, здоровая и вкусная пища, в обилии произрастающая в поместье, небольшое жилье.

- принцип необходимости. Человек потребляет от Земли только то, что необходимо для его жизнедеятельности. Отпадает необходимость пахать и травить тысячи га земли, копать разрезы, шахты, тянуть сети - на смену приходит самодостаточная, безтопливная энергетика. Поместье дает уверенность в завтрашнем дне, а значит, люди перестают покупать про запас. Посмотрите, сколько стоит неиспользуемых квартир, купленных про запас…

- принцип обязательности. Человек берет на себя только те обязательства, которые он в состоянии выполнить. Сегодня человек, чтобы успеть заплатить по счетам, готов заниматься чем угодно…

Мотивация же труда поселенца лежит в другой области, скорее всего в области сотворчества и тут сложно быть необязательным.

- принцип искренности. Человек искренен, в первую очередь, по отношению к себе. Он реально оценивает свои возможности. Нельзя требовать от него искренности по отношению ко всем. Во-первых, она обычно никому не нужна, а во-вторых, она невозможна.

- принцип общинности. Человек выбирает направление деятельности с учетом согласованных принципов и идей общины–поселения… Например, в школе общинного предпринимательства поселения «Ведруссия» это называется принципом «попутчика», то есть человек выбирает и делает только те дела, которые приближают мечту, а от тех, которые мешают, либо отдаляют – отказывается.

- принцип чистоты помыслов. Человек своими поступками и делами приносит радость всем людям.

Эти принципы - достаточности, необходимости, обязательности, искренности, общинности и чистоты помыслов - являются опорой и прообразом нового уклада жизни, живой модели. В ней как бы две экономики, два механизма: один - внутренний, новый, без мироедства; второй – внешний, для взаимодействия с исковерканным столетиями механизмом. Первый как бы щадит более слабый - второй, давая ему время исправить, принять необходимый облик. А передаточным звеном служат новые технологии, доступные разуму с чуть более осознанным, чувственным что ли, восприятием людей, познавших образ жизни в родовых поместьях, и, особенно, предпринимателям - действующих в душевном порыве, с чистыми помыслами. Они, эти новые технологии, и дадут в ближайшее время экономические преимущества, плюс новый вид отношений в экономике – доверие. Отпадает необходимость в создании искусственных контрольных и охранных систем…

А. А. Барков.

«Светлый образ Синегорья и Живая Экономика Землян» с. 20

 

 

2.

«Живая Экономика Землян»

Date: 2015-11-13; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию