Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. На следующее утро Джен проснулась около десяти, и то из-за того, что в гостиной кто-то орал





 

На следующее утро Джен проснулась около десяти, и то из-за того, что в гостиной кто-то орал. Девушка нахмурилась, затем встала, надела джинсы и достала из своей сумки топик. Голоса становились все громче, и она начала волноваться. Лукас, казалось, был очень зол, но в тоже время женщина ничуть ему не уступала. Джен напряглась, узнавая этот голос – Серена. Девушка подошла поближе к двери и прислушалась.
- Лукас, ты не можешь постоянно защищать ее.
- Пошла вон, - прорычал мужчина. – И молись, чтобы я никогда не встретил тебя рядом с ней.
Джен прошла в гостиную и увидела как Серена уходит. Она почувствовала, что ей становится страшно, когда взглянула на Лукаса, одетого в джинсы и белую рубашку. Мужчина стоял неподвижно, сжимая и разжимая кулаки.
- Зачем ты вообще впустил эту сумасшедшую? – спросила его любимая.
- Она сказала, что хочет извиниться и загладить свою вину. А я, как дурак, повелся.
Он обернулся и пристально посмотрел на нее, в его чертах прослеживались напряженность и беспокойство. Джен пыталась не обращать на это внимания, даже если ее сердце от страха пыталось вырваться из груди.
– Она что, дает советы, что для тебя хорошо, а что нет, ха?
- Это никак не связано с любовью. Все из-за того, что она не может меня контролировать, потому что я не хочу ее.
- Лукас, а звучало так, будто она мне угрожает. Мне стоит чего-то опасаться?
Казалось, он молчал целую вечность, прежде чем выдавил из себя.
- Да.
Джен нервно вздохнула.
- Ну, тогда я пойду в полицию. Напишу на нее заявление, пусть арестуют.
Его лицо стало мрачным.
– Полиция уже знает, Джен. Они следили за ней в течение многих лет. - Он сделал паузу. – Наши люди есть в этих органах.
-Так один из них был тот коп, который недавно вечером отвез меня домой и помог прошлой ночью в парке, аналогично.
Лукас кивнул.
– Пошли завтракать. Думаю, теперь я рассказал тебе все.
- Могу я позвонить с твоего телефона. Сегодня я должна выйти на работу и мне нужно взять больничный.
- Конечно.
Она оставила сообщение на голосовой почте своего босса, изображая кашель и насморк, а затем вернулась к барной стойке, пока Лукас готовил яичницу с двумя кусочками бекона. Джен отпила немного кофе, задумчиво наблюдая, как мужчина двигается по кухне. А затем ее сердце сделало кульбит от воспоминаний вчерашней ночи, каким он был нежным и как мыл ее в душе. Но потом, казалось, сердце пропустило удар, когда в памяти всплыла драка Лукаса с тремя волками. Она нахмурилась.
- Лукас, как все-таки закончилась драка прошлой ночью?
Он с насмешкой посмотрел на нее.
- Я имею в виду, если только серебряная пуля может убить оборотня или же умирает оборотень, который его обратил, как же тогда кто-то вообще мог победить? Вы все бессмертны и вас практически невозможно ранить.
Его лицо напряглось, пока он брал тарелки из бара.
– Ликаны всегда носят с собой оружие с серебряной обоймой. Мой друг-коп позвонил мне сегодня утром и сказал, что нашел их одежду и оружие. Что насчет меня, то я всегда держу пистолет в машине и здесь, - Лукас задумался. – Раз уж мы об этом заговорили мне надо тебе кое-что отдать. Я сейчас вернусь.
Через несколько минут он вернулся уже с пистолетом в руках.
- Держи его постоянно при себе. Будь осторожна, в нем серебряные пули. Когда-нибудь держала в руках такую игрушку?
Ее глаза превратились в блюдца. Она покачала головой.
- Ничего страшного, - подбодрил он ее. – Опускаешь предохранитель. Вытягиваешь руки, напрягаешь, смотришь в эту точку и выбираешь цель. Если хочешь опять поставить на предохранитель, нажмешь здесь.
И протянул ей пистолет.
- Ты не шутишь. Хочешь, чтобы я с собой таскала заряженное оружие?
- Ты должна. Для защиты. Наш вид сражается до конца. Даже если им оторвешь какую-нибудь конечность, они излечатся, но вот тебе без ноги или руки будет тяжко.
Джен вздрогнула, но все же, положила пистолет в сумочку. Они сидели в тишине. Девушка ковыряла вилкой в завтраке и пыталась понять все изменения, произошедшие в ее жизни.
- Первый год после обращения, - начал Лукас тихо, - все чего я хотел - это убить себя. Не мог свыкнуться с мыслью, что обращаюсь в монстра. У меня был свой бизнес, рекламное агентство, но я отправился в путешествие, чтобы найти способ прикончить себя. После парочки месяцев неудач я вернулся. На вторую ночь после моего возвращения в город, я зашел в продуктовый магазин, чтобы купить чего-нибудь крепкого из алкоголя и в это время вошел еще один мужчина. Я почувствовал, что он такой же как я, а когда он изменился, то попытался убить хозяина магазина и его сына-подростка ради денег, которые у них были в кассе, я не мог стоять спокойно и позволить этому случиться, - Лукас перестал говорить и нервно вздохнул.
Джен тихо спросила:
- Что же ты сделал?
- Я обратился и остановил его. Вскоре после этого прибыли два копа и забрали вора, уже вернувшегося в человеческую форму. Один из полицейских отвел меня в сторону, я думал, он будет задавать вопросы о том, что произошло, но когда взглянул ему в глаза, то сразу понял, он один из нас. Мужчина поблагодарил меня и рассказал о Братстве. Это секретные сообщества, которые есть и в этом городе и в других места, где мы объединяемся и защищаем людей от себе подобных. - Он замолчал и нервно сглотнул. - Я рассказываю это, потому что знаю, как тебе тяжело со всем этим смириться. Я понимаю, какой ты себя чувствует потерянной и запутавшейся, как боишься тех изменений, что произошли в твоей жизни.
Она оценила его заботу, но кое-что не давало ей покоя.
- Минутку. - Джен нахмурилась. - Ты сказал, что коп забрал тех ликанов в человеческой форме с собой. Он арестовал их? Но как,… как тогда тюремная камера сможет удержать оборотней?
- Она сделана из чистого серебра, а волков успокаивают небольшим количеством ртути, чтобы те не обращались. Несколько копов-оборотней охраняют наши секретные камеры. -
Лукас замолчал, а его рот был напряженно сжат. - Джен, Братство включает в себя не только оборотней.
Девушка задержала дыхание.
- Вампиры тоже там есть.
Правильно ли она его поняла?
- Что ты сказал? - спокойно спросила Джен.
- Братство состоит как из оборотней, так и вампиров.
Она медленно втянула в себя воздух.
- Ты имеешь в виду вампиров, как Бела Лугоши? [прим. переводчика - исполнитель роли графа Дракулы в одноимённой бродвейской постановке 1927 года и в последовавшем за ней фильме] Гробы? Летучие мыши? Обращение на солнце в пепел?
Его рот скривился в улыбке.
- Не совсем. Вымышленные вампиры не такие, как настоящие. Они спят днем, потому что у них кожа очень чувствительна к солнечному свету. Если они весь день не будут есть или им забить кол в сердце, то это может их убить. Хоть они и бессмертные, но все равно пытаются жить нормальной жизнью, как и мы. - Он стал серьезным. - И как у ликанов, есть хорошие вампиры и плохие. Хорошие, у которых есть кодекс, как у нас. Они защищают людей от злых рас.
Джен нервно засмеялась. Она взметнула руки к голове, запуская пальцы в волосы.
- Минутку. Ты серьезно, что ли?
- Да, почему в это так трудно поверить? Ты сама уже ликанша. Почему бы не поверить в существование вампиров?
- Я не... просто я не могу... - промямлила она. Джен нервно сглотнула.
- Ну а теперь ты скажешь, что и ведьмы тоже существуют, - пробормотала упрямица.
- Существуют, - спокойно ответил мужчина. Лукас взял ее за руку.
- Джен, я знаю, как тебе трудно это принять и поверить мне, но в свое время и я не мог с этим свыкнуться. Ты должна осознать, что мир, который ты знала, остался позади. Все изменилось. Как только ты это поймешь, сможешь двигаться вперед.
Она видела по его глазам, что он говорит правду, и медленно кивнула. Девушка боялась спросить, то, что ужасно хотела знать.
- Т... ты знаком с вампиром?
- Мой партнер в клубе "Полнолуние", Тобиас Найт, четырехсотлетний вампир. Он недавно женился и отсюда недалеко живет. Он и его жена, Кэт, через шесть месяцев ожидают своего первенца.
- Ка... как же моя жизнь могла стать такой сумасшедшей? Как все это возможно?
Лукас небрежно пожал плечами.
- Существует много разных историй. В которую больше всего верят, говорится, что где-то в Европе примерно в начале Средневековья [прим. переводчика -Раннее средневековье (конец V — середина XI веков)], один мужчина заключил сделку с Дьяволом, чтобы спасти жизнь своей жене. У нее было заражение крови, и он пытался сделать все возможное, лишь бы помочь ей. Мужчина был служителем церкви и часто молился Богу, чтобы тот спас ее, но ничего не происходило. И, когда она уже была совсем близка к смерти, он обезумел от горя и проклял небеса за то, что они покинули его. Тогда он отрекся от Бога и обратился к Дьяволу, прося и умоляя ему помочь. Мужчина добровольно обменял свою душу на жизнь жены. В фольклоре говорится, что он слышал голос у себя в голове. Тот сказал ему перерезать жене горло и выпить ее крови, избавляя ее тело от болезни. Она переродилась как Королева Проклятых, и тогда они навсегда смогли остаться вместе. Но у Дьявола на это был свой греховный план, мужчина не мог ничего поделать, связанный с ним сделкой, и тот превратился в человека-волка. Отсюда и появились первый вампир и оборотень.
- Но после этого они жили счастливо! - спросила она сухо. Джен смотрела на уголок его рта, пытаясь сдержать смех.
- Джен, прошло время и я смог смериться с тем, кто и что я есть, - продолжил он. - Братство дало мне понять, что я могу сделать больше хорошего живым, нежели мертвым. - Он запустил руки в волосы, выражение его лица было ожесточенным. - До этого я принял решение никогда не влюбляться, но потом встретил тебя. Ты помогла мне снова почувствовать себя человеком. Я долгое время наблюдал за тобой, когда в ту ночь ты с друзьями в первый раз пришла в мой клуб, чтобы отпраздновать свое день рождения. И я боролся с инстинктом, который диктовал мне познакомиться с тобой.
- Но ты же, подошел ко мне, - прошептала она. - И пригласил потанцевать. О чем ты думал?
- Все из-за того мужчины, который приблизился к тебе. Когда я увидел, что он говорит с тобой и держит твои руки в своих, меня поглотило такое непреодолимое чувство ревности и собственнический инстинкт, просто отключая мозги. Я обезумел. Тогда я подошел, потому что не хотел, чтобы кто-либо кроме меня находился рядом с тобой. Я хотел, чтобы ты принадлежала только мне. Как оборотень, мои эмоции, инстинкты и желания слились в один ядерный коктейль. Рядом с тобой я не мог себя контролировать.
Лукас замолчал, у него на лице отражался калейдоскоп эмоций. Желание, сожаление, беспокойство.
- И в ту ночь, когда мы переспали, я почувствовал, что начинаю обращаться и это просто ошеломило меня, понимание того, что ты моя пара, - он снова остановился. - Джен, мне нужно знать, по крайне мере ты дашь нам шанс? Я знаю, что уже влюбился в тебя. Ты дашь себе шанс полюбить меня?
В груди у девушки сердце сделало кульбит. Джен не думала, что их разговор повернет в это русло. Что она чувствовала? Она сходила с ума рядом с ним, но любила ли?
- Лукас, я никогда в жизни не чувствовала такое к кому-либо другому. Это как... как будто, так или иначе, я связана с тобой. Соединена. Я не могу отрицать ту страсть и те животные инстинкты, которые мы испытываем друг к другу. - Она глубоко вздохнула. - Ты мечта любой женщины. Великолепный, сексуальный, богатый и... и милый.
Он скривился.
- Милый?
Девушка улыбнулась.
- В хорошем смысле этого слова. Ты сочувствующий и заботливый. - Она заколебалась. - Мне... мне нужно время.
- У нас целая вечность.
Внутри что-то сжалось.
- Забываю, что бессмертна. О, Боже! Что же я скажу своим родителям? А друзьям?
- Ничего.
- Что?
- Джен, тебе нельзя никому ничего говорить. Мы живем в тайне ото всего мира. Все мы. Оборотни и вампиры. Мало того, если ты расскажешь семье и друзьям о своей двойной жизни, тебе придется их защищать от таких, как мы и Гренджеров, которые попытаются причинить им вред.
Теперь у нее уже точно крыша ехала.
- Кто... такие... Гренджеры? – отрывисто спросила она.
- Они киллеры-вампиры. Убивают тех, кто слишком близко подобрался к вампиру. - Ликан замолчал, но потом снова продолжил. - Тобиас объяснил мне так, мы должны жить незаметно. Нельзя привлекать к себе внимание. Всем остальным людям наши жизни должны казаться обычными и естественными.
Она пыталась переварить его слова. Чувствуя, как ее глаза наполняются слезами.
- Я увижу как моя семья, и друзья стареют и умирают.
- Нет. Мы уедим отсюда через пару десятилетий, до того, как люди поймут, что мы не стареем. Мне жаль, Джен.
- Кажется, в последнее время ты слишком много извиняешься передо мной.
- Мне действительно жаль.
Она знала, что так и есть.
- Я знаю.
Девушка взяла их тарелки и отнесла в раковину.
- Хочешь кофе? - нервно обнимая себя. Она не хотела больше об этом говорить.
- Джен.
- Может, ты хочешь сок?
- Джен, - сказал он решительно.
Она обернулась.
- Что?
Лукас встал и парой больших шагов преодолел расстояние между ними. Положив свои руки ей на плечи, ликан взглянул ей в глаза.
- У тебя есть я. И всегда буду. Ты не одинока.
Он опустил голову и страстно поцеловал. Девушка могла чувствовать, как потихоньку успокаивается. Она не одна. У нее был Лукас. И он навсегда останется с ней.
- В полдень хочу встретиться в клубе с Тобиасом, - произнес он, когда оторвался от ее губ. – Хочу, чтобы ты пошла со мной.
Джен кивнула. Часом позднее, после того как грязная посуда, оставшаяся с завтрака была помыта, они сели в его машину и направились в клуб "Полнолуние".

 

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию