Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имя и герб Розенкрандсов





Первым в роду Розенкрандсов был господин Эрик. Вместе со Сти Хвиде он совершил путешествие в Рим, где папа вручил ему венок (крандс) из роз. В память об этом он велел изобразить венок на своем шлеме, отчего и пошло имя его рода. Этот господин Розенкрандс похоронен в Херрингхольмсмарке.

В 663 году молодой господин Стиге, сын короля Дании, отправился к королю Эквину в Англию, чтобы помочь тому в войне. Там он своей доблестью заслужил всеобщую любовь, особенно у дам, но больше всех любила его дочь Редувала, принца королевской крови, и он также любил ее. Поэтому он всю зиму провел при дворе, а когда пришло лето, принцесса оказалась беременна. После отъезда Стиге из Англии она родила сына, положила в золотой короб с освященными свечами и солью, так как младенец не был окрещен, и отнесла на берег моря.

Однажды отец ее, принц Редувал, случайно проезжал мимо, нашел младенца и, заключив по золотому коробу, что тот благородного происхождения, вырастил его и дал ему имя Карл. После смерти короля принц крови Редувал взошел на трон Англии, став первым королем‑христианином. Карл между тем вырос и выказал такую отвагу, что король не нашел ничего лучшего, как женить его на своей дочери. Перед самым венчанием принцесса открыла жениху, что он ее родной сын от принца Стиге Датского. Король был так поражен этим открытием, что решил было сжечь ее на костре, но молодой Карл вступился за мать и устроил ее брак с принцем Стиге, с которым она была разлучена девятнадцать лет.

В память об этих событиях принц Карл разделил свой герб на четыре части белым крестом, в знак того, что он христианин; затем раскрасил противоположные квадраты в красный и синий цвет, показывая, что он и датский, и английский принц. В первом квадрате он поместил белого коронованного льва, что обозначало Данию, в четвертом квадрате – другого льва, обозначавшего Англию. Во втором и третьем квадратах он изобразил черно‑белые шахматные доски, обозначив тем разлуку, в которой столь долго пребывали его отец и мать. И таков герб Розенкрандсов.

 

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию