Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прикладная лингвистика





Прикладная лингвистика как направление в языкознании и как научно-практическая деятельность. Традиционные и современные задачи прикладной лингвистики. Основные направления прикладной лингвистики, связанные с практическими приложениями.

 

Литература

Бондарко, Л. В. Основы общей фонетики. СПб., 2004.

Буланин, Л. Л. Фонетика современного русского языка. М.: Либроком, 2011.

Валгина, Н.С. Синтаксис современного русского языка: Учеб. / Н.С. Валгина. М.: Агар, 2000.

Введенская Л.А. Русский язык и культура речи: Учеб. Пособие для вузов / Л.А. Введенская, Л.Г. Павлова, Е.Ю. Кашаева. – 5-е изд. – Ростов н/Д: Феникс, 2009. -539 с.

Введенская, Л. А. Культура речи: учеб. пособие / Л. А. Введенская. - Ростов н/Д.: Феникс, 2011.

Воронцова, Т. А. Культура речи: учеб. пособие / Т. А. Воронцова, ГОУВПО "Удмуртский государственный университет". - Ижевск: Удмурт. ун-т, 2011.

Гойхман, О.Я. Речевая коммуникация: учеб. для вузов обуч. по спец. сервиса рек. МО РФ / О.Я. Гойхман, Т.М. Надеина. - М.: Инфра-М, 2006.

Голуб И.Б. Русский язык и культура речи: учеб. пособие для вузов рек. МО РФ / И. Б. Голуб. - М.: Логос, 2008. - 431 с.

Голуб, И. Б. Стилистика русского языка: [учеб. пособие] / И. Б. Голуб. - 8-е изд. - М.: Айрис-пресс, 2007.

Десяева, Н. Д. Стилистика современного русского языка: учеб. пособие для вузов по спец. "Рус. яз. и лит." рек. УМО / Н. Д. Десяева, С. А. Арефьева. - М.: Академия, 2008.

Иссерс, О. С. Речевое воздействие: учеб. пособие для вузов по направлению (спец.) "Связи с общественностью" / О. С. Иссерс. - М.: Флинта: Наука, 2009.

Морфология современного русского языка: учеб. для вузов по направлению подгот. 032700 "Филология" по дисциплине "Морфология современного русского языка" / С. И. Богданов, В. Б. Евтюхин, Ю. П. Князев [и др.], М-во образования и науки РФ, С.-Петерб. гос. ун-т. Санкт-Петербург: Филол. фак. СПбГУ, 2013.

Панов, М. В. Современный русский язык. Фонетика. М.: Альянс, 2009

Радзиховская, В. К. Морфология современного русского языка. Вводный курс: Учеб. пособие рек. УМО РФ / В. К. Радзиховская. М.: Флинта: Наука, 2001.

Современный русский язык. Теория. Анализ языковых единиц: учеб. для вузов рек. МО РФ: в 2 ч. / Под ред. Е. И. Дибровой. М.: Академия, 2002.

Современный русский язык: Учеб. для пед. ин-тов: В 3 ч. Ч. 2. Словообразование. Морфология / Н.М.Шанский, А.Н.Тихонов. 2-е изд., испр. и доп. М., 1987.

 

Date: 2015-11-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию