Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебники не забывают





 

Волшебник, который был ее безумием, страданием, болью, недолеченной любовью, мифом, первооткрывателем, добрым попутчиком в течение счастливых семи месяцев, находился совсем недалеко от того места, где мастер лепил их скульптуры.

Волшебник – мужчина, в объятиях которого она чувствовала себя неповторимо счастливой, и не думал о том, что когда-то сможет забыть эту милую девчонку девятнадцати лет, которая так хотела покорить этот мир, в глазах которой было написано, что она может все – и, наверное, именно это сразило его наповал.

Волшебник не был красавцем, но был кем-то особенным. И прежде всего он был мужчиной. Он обладал той чуткостью, нежностью и мужественностью, которые так любят женщины. И их разница в возрасте с Алькой, которая составляла семь лет, добавляла пожара в огонь их страсти. Страсти, которой так и не суждено было реализоваться, страсти, которая жила в них, и, не найдя своего выхода, осела в их душах тяжелым пеплом воспоминания.

Он был без ума от ее эмоциональности, запаха, фигуры, голоса, напоминавшего журчанье ручейка, и особенно невинности, которую она с каким-то отчаянием хотела отдать ему.

Он любил ее и боялся, боялся и огня в ней, и непокорности, и этой злополучной невинности, которую, как он считал, не может отобрать у нее, ведь, возможно, тогда все изменится. А он не хотел, чтобы что-то менялось. Ведь он так особенно любил ее именно такую. Вот так всегда и бывает в жизни, что мы часто боимся того, что любим и хотим.

Они встречались каждый день, или почти каждый, ужинали в одном и том же кафе, где он смотрел на нее глазами, полными секса, но секса не в каком-то его пошлом смысле, а секса в смысле любви, которая реализуется через тело.

А потом они шли к нему домой, где он готов был целовать ее всю ночь, если бы посередине ночи она, утомленная, не засыпала. Высшим наслаждением для него было слушать ее частое дыхание, чувствовать ее искренние прикосновения.

Эта была странная пара с виду. Они почти не разговаривали. Они познавали друг друга через постель, в которой чувствовали себя счастливыми. Но и это познание не было чем-то обыкновенным, потому что сексом они не занимались.

Утром, когда он уходил на работу, она вставала, обнаженная, и обнимала его уже в офисном костюме у двери, оставляя на нем запах своего заласканного подросткового тела.

А прикосновения его губ запечатлевались на ее коже, проникая внутрь. Она так хотела чувствовать его внутри, чего он так боялся, называя ее «малыш» и никак иначе.

Они были малыш и Волшебник, о чем знали только они вдвоем. И только они вдвоем знали, как это бывает, когда любишь, когда жизнь только начинается, когда любовь только вошла в душу и, кажется, поселится там навсегда, делая счастливыми не только обладателей этой любви, но и все вокруг, даже траву, воду, небо, солнце, птиц и дороги, по которым им предстояло идти.

Они не могли предполагать, что эти дороги разойдутся, как и не могли предполагать, что что-то может порвать эту связь. Точнее им просто не хотелось и некогда было об этом думать. Ведь они наслаждались каждой клеточкой тела друг друга, зная каждую трещинку, впадинку, косточку, изгиб и линию, при любом положении того, что принадлежало только им и их телам.

Когда они ссорились, то потом, приезжая домой, он часто недоумевал, зачем они занимались такой ерундой, как выяснение отношений, когда можно было просто лежать в объятиях друг друга.

Аля всегда прятала глаза, когда говорила, что любит его. И он не верил ей. Или, может быть, она не совсем верила себе, потому что тогда не знала, что это не повторится, что это и есть – высшее счастье, которое только может быть в ее нежном возрасте.

Но она не хотела нежного возраста, она хотела взрослеть и так торопилась, что вернуть что-то было уже слишком поздно. А вернуть связь двух людей, защищенных своей невинной любовью, было невозможно вдвойне.

Когда они расстались, она писала ему стихи. Он почти никогда не отвечал на них, но скупая мужская слеза была готова скатиться по его лицу и по той косточке скулы (которую она так любила целовать), когда очередное стихотворение приходило на его рабочий и-мейл.

Влад не знал, что ответить на вопрос Али, как объяснить то, чего он объяснить не мог. Ведь то, что портрет Волшебника оказался в его мастерской, и то, что он знал его, было не более чем совпадением. Он молча прошел в другую комнату и принялся за Алин портрет, как будто ее возбуждение и смятение давали ему силы творить. Он решил воссоздать ее глаза. Именно сейчас он понял, как должны выглядеть глаза на Алином портрете, глаза, которыми она смотрит в свое прошлое.

Потом Влад снова взглянул на нее, на ее требовательное выражение лица. Он без запинки назвал ей адрес Волшебника, одного из его моделей. И Алька, не медля ни доли секунды, нацепила на себя одежду.

Она еще пять минут стояла в гамлетовском раздумье – быть или не быть. Потом быстро выкурила сигарету, зажевала мятной жвачкой и бросилась искать названные ей улицу, дом, квартиру, которые, вероятно, совсем не ожидали ее прихода. Они, вероятно, за эти пять лет, могли познакомить Волшебника со многими другими девушками.

В своем отчаянии вспомнив, что иногда надо не думать, а просто прыгать в жизнь, она громко хлопнула входной дверью в квартире скульптора, который погрузился в раздумья воссоздания глаз ставшей ему чем-то родной маленькой женщины, готовой прыгать и перепрыгивать. Хотя сама она, по его соображениям, вряд ли догадывалась об этой своей способности. И Волшебник, наверное, тоже уже не верил в это.

 

Date: 2015-11-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию