Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября 1941 года





 

✓ В Центральной России продолжает идти снег. Первый снег осенью 1941 года выпал необычно рано – в ночь на 7 октября, но было еще довольно тепло – до плюс 10 градусов, и немцы вплотную столкнулись с “генералом Грязь”.

 

Октября 1941 года

 

✓ 2 танковые, 2 моторизованные и 4 пехотные дивизии группы армий “Север” перешли в очередное, “решающее” наступление на Ленинград, нанося главный удар в направлении Грузино, Будогощь и Тихвин.

 

Октября 1941 года

 

✓ В Ленинград из краткосрочной командировки вернулся нарком торговли РСФСР и уполномоченный ГКО по обеспечению продовольствием Ленинграда и Ленинградского фронта Дмитрий Павлов. “Улицы казались особенно малолюдными. Трамваи и машины встречались редко, – вспоминал Павлов. – У каждого дома стояли дежурные с повязками на рукавах, шагали красноармейские патрули… С сентября привозы прекратились, колхозные рынки были пусты. Население знало, что продуктов нет и неоткуда им появиться… И все же ежедневно по утрам на рынках собиралось множество людей. Иногда тому или иному счастливцу удавалось купить по баснословной цене небольшую пачку суррогатного чая или лошадиную кость сомнительной свежести, однако и такие покупки были очень редки…”

 

Октября 1941 года

 

✓ Началась вторая Синявинская операция войск Ленинградского фронта с целью деблокады города. Завершить ее не удалось: часть войск пришлось срочно перебросить на тихвинское направление, где немцы начали 16 октября “решающее” наступление на Ленинград.

 

Date: 2015-11-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию