Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступлене





Ревекка Браун

СТАНОВЯСЬ СОСУДОМ ЧЕСТИ

В ГОСПОДНЕМ СЛУЖЕНИИ

Отец, во имя Иисуса я смиренно прихожу с прошением к Твоему престолу. Я хорошо знаю, что я совершенно беспомощна, когда нахожусь в стороне от Тебя. Я понимаю, что все слова этой книги бесполезны до тех пор, пока Ты не совершишь Свою работу над ними. Поэтому благоговейно прошу Тебя послать впереди моей книги Святого Духа, чтобы Он мощно работал в разуме и сердце читателей. Позволь благословенному Святому Духу делать Своё дело, несмотря на несовершенство этой книги. Позволь Ему дать читателям способность понимать её, позволь Ему взрастить в их сердце жажду постоянно углубляющегося познания Тебя и того сокровища, которое сокрыто во Христе Иисусе.

Да пребудет вовеки Твоя сила, слава и честь! Ради драгоценного имени Иисуса Христа я прошу обо всём этом. Аминь.

Твоя Ревекка

 

"Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа. А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; одни в почётном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освящённым и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело". (2 Тим. 2:19-21)

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Я знаю Ревекку Браун довольно долго. Нахожу её весьма духовной и способной бросить вызов. Для меня было честью работать с ней в нескольких служениях по освобождению и видеть, как люди получают свободу от демонической зависимости благодаря силе и драгоценной Крови Господа Иисуса. Я верю, что Ревекка - слуга Бога! Бог использовал её в прошлом и использует в настоящее время, чтобы явить Свою истину, и будет использовать её до тех пор, пока не увидит, что она и её дом достойны небесной награды.

Я трудился более двадцати пяти лет в служении Божьему Слову. Я видел, как Ревекка учит Писанию, и очень удовлетворён её аккуратностью и способностью к познанию. Проблема современных христиан заключается в том, что они так часто хотят спрятаться от проблем и притвориться, что многих явлений, происходящих в обществе, как бы не существуют. Нам бы хотелось, чтобы происходящее вокруг соответствовало нашим привычкам и чтобы мир становился лучше.

Это факт, что сатана и его силы наращивают активность, готовясь к захвату мира, как это предсказано в Писании. Всё происходит не так, как мы себе представляли. Демонические силы работают в нашем поколении с большей силой, рвением и откровенностью, чем когда-либо ранее. Христиане, которые находятся сейчас в духовной дремоте, в один прекрасный день будут сожалеть о том, что спрятались от действительности и не подготовились к испытаниям. Ревекка - одна из тех Божьих слуг, которые бьют тревогу, чтобы Церковь проснулась!

Я благодарю Бога за то, что Ревекка набралась мужества и возвысила свой голос, несмотря на противодействие, преследование и игнорирование со стороны тех, кому бы следовало помогать глашатаю последних времён. Было бы хорошо, если бы в христианском мире люди заботились друг о друге и совместно трудились на Господней жатве, достигая человеческие души для Иисуса.

Прочтите то, что Ревекке нужно вам сказать. Сопоставьте сказанное с тем, что говорит Слово Божье. И будьте готовы сделать свою часть работы, чтобы достичь этого мира, ради спасения которого и умер Иисус. Мне кажется, что молитва и послушание Богу достигнут большего в выполнении Божьего Великого Поручения, чем болтовня и пересуды среди христиан.

Если Церковь в скором времени не проснётся и не перестанет притворяться, что ничего вокруг не происходит, что всё это будет продолжаться вечно, мы рискуем превратиться в жертв, и Бог будет вынужден сказать нам: "Я посылал Своих слуг предостеречь вас, но вы не слушали". Божьи люди спали, когда Иисус пришёл в первый раз, и пропустили это чудесное событие. Церковь опять спит - такое впечатление, что мы ничему не научились. Спасибо Ревекке за то, что она будит нас!

 

Преп. Вильям В. Вудс, "Назорейская Церковь", Стивенсон, Вашингтон

 

 

ВСТУПЛЕНЕ

Я НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ ЭТУ КНИГУ!

 

Я НЕ ХОТЕЛА ПУБЛИКОВАТЬ ЭТУ КНИГУ!

 

Совсем недавно я просила Бога избавить меня от обязательства что-либо говорить. Видите ли, я имела такие мысли и полагала, что у меня были на то веские причины. Так было до тех пор, пока Бог не исправил меня.

В последние несколько лет гонения на меня со стороны христианского сообщества были такими сильными. Я была ненавидима столь многими! Повсюду печатались письма, которые, по общему мнению, разоблачали меня. Ложь и обвинения быстро распространялись, особенно через христианские книжные магазины, через письма и разговоры среди верующих. Был напечатан не один информационный бюллетень, целью которого было моё разоблачение, словно у того, о чём было написано, не существовало другой стороны. И лишь изредка какой-нибудь христианин оставлял попытки задеть меня и стремился разобраться, а правда ли то, о чём говорят. Некоторые совершенно позабыли, что сатана обычно губит людей, направляя против них обвинения всех видов, как это было со мной. Я обнаружила, что многие христиане обожают болтать буквально обо всём. Они как бы узаконивают это для себя, называя свои небылицы "раскрытием истины".

Но то, что действительно привело всё в порядок, - это некоторые контакты, которые мы с мужем имели недавно с людьми, занимающими высокую позицию в царстве сатаны. Они говорили: "Нам больше не нужно тратить много времени и усилий, чтобы губить христиан. Они так заняты опрокидыванием друг друга на спину, что нам теперь нечего волноваться об этом. Мы слышим, что вы говорите, но мы не видим никакой пользы в том, чтобы служить вашему Богу. Слуги вашего Бога ничем не отличаются от нас. На самом деле многие из них ещё хуже нас. Мы, по крайней мере, имеем некий кодекс чести. Христиане же, насколько мы можем видеть, не имеют ничего подобного. Ваш Бог ― слабый Бог. Он терпит всё, что происходит в Его собственном царстве".

Моё сердце было разбито. Я так долго несла невероятно тяжкое бремя ради спасения всех этих людей! У меня потекли слёзы. Однако я была ещё больше удручена, когда попыталась поделиться своими переживаниями с одним христианином. "Тебе не о чём беспокоиться, - сказал он. - Можешь не слушать их. В конце концов, это всего лишь сатанисты. Они лгут".

Я проводила целые дни в слезах и молитвах. Но что толку? Многие христиане даже не задумываются о том, что их стиль жизни отталкивает других людей от Христа, они не хотят вникать в то, что происходит в реальном мире. Воистину этот отрывок из Писания осуществился в моей жизни:

"Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят" (Лук. 21:16).

"О, Господь! - взывала я. - Пожалуйста, дай мне избавление и позволь отряхнуть пыль чрезмерно организованных церквей с моих ног и выпусти меня к язычникам, которые даже не слышали о Тебе. Это такое место, в котором хочет быть моё сердце".

Молчание.

Но однажды, спустя месяц, когда я проснулась на рассвете, Господь очень ясно проговорил мне: "Дитя Моё, Я - Бог!"

"Да, Отец, я знаю, что Ты - Бог", - ответила я. Однако Его простые слова повторились.

"Дитя Моё, Я - Бог".

С минуту я сидела в раздумье.

"Так, Господь, должно быть, я чего-то недопонимаю в том, что Ты - Бог?"

Мысли, пришедшие от Святого Духа, смущали меня и в то же самое время давали мне благословенную надежду. Они были примерно таковы: "Ты просила использовать тебя для предостережения людей, для увещевания их, чтобы они удалили грех из своей жизни и могли приготовиться к тому, чтобы противостать преследованиям. Я не освобожу тебя от этого поручения, потому что Я - Сущий и Святой Бог. Я сказал в Своём Слове: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнётся, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" (1 Пет. 4:17).

Конец близок. Эта страна падёт. Но поскольку надлежит начаться суду с Моего дома, Моих людей будут преследовать перед тем, как неверующие пострадают. Однако ты и другие должны идти вперёд и первыми предостерегать Моих людей".

Я сидела, спокойно и трезво рассуждая о том, что Бог сказал мне во второй раз.

"Не презирай Моих людей. Сейчас ты идёшь в эту западню. Скажи мне, если бы Я устроил суд над тобой за твою болтовню и удары в спину других людей пятнадцать лет назад, что было бы с тобой сегодня?"

"Я была бы в ужасном положении", - немедленно последовал мой ответ.

"Не забывай, что Я не только Бог святости и правосудия, но и Бог милости. Это милость, что Я медлю, ожидая, чтобы Мои люди раскаялись в своих злых делах, которые они творят. У сатаны вообще нет милости. Сатана практически всегда трактует милость как слабость. Его люди следуют некоему "кодексу чести" только потому, что в царстве сатаны нет милости. Если они не будут следовать этому кодексу, то погибнут. Это так просто. Так что и служители сатаны думают, что милость - признак слабости. Но говорю тебе, что Я явил самую большую силу, какую Я когда-либо являл, позволив Своему единственному Сыну, Иисусу, подвергнуться пытке и погибнуть на ужасном кресте! Моя милость заплатила цену за твои грехи.

Всегда помни: Я люблю Моих людей! Несмотря на то, что они горды, полны греха и даже истребляют Моих слуг, Я люблю их и с милостью жду, когда они покаются в своих деяниях. Они ОТВЕТЯТ Мне в один прекрасный день, для чего делали это. Кровь многих будет взыскана с них на суде, где будет сидеть Иисус. Но ты не презирай Моих людей, потому что Я люблю их (см. 1 Кор. 3:13-15, Рим. 14:10)".

Я покаялась, что гневалась на других людей за их ужасные исповедания, которые они распространяли в мире. Но на сердце у меня всё же было тяжело. "Что я могу сказать тем, кто претыкался из-за грехов христиан, Господь? Каким образом я могу успешно привести их ко Христу?" - спросила я.

Ещё раз простое, но величественное утверждение было излито в мой разум и сердце.

"Дитя, Я - Бог. ТВОЯ ответственность состоит в том, чтобы разделить эту благую весть с людьми, рассказать им об Иисусе Христе. МОЯ же ответственность состоит в том, чтобы явить им Себя. Ты не можешь явить Меня кому бы то ни было. Только Я могу сделать это. Ты сообщаешь людям благую весть, затем молишься и предлагаешь им тоже молиться и просить Меня реально явить Себя для них. Остальное - Моё дело".

Слава Богу! Как это верно! Наше человеческое естество не может явить Бога никому. Только Бог должен совершить это, и Он совершит. Мы ответственны лишь за провозглашение Евангелия всем людям. Бог сделает всё остальное. Аллилуйя!

Какому чудесному Богу мы служим!

Мне не нужно защищать себя. Господь - мой защитник. Почему я должна суетиться, пытаясь оправдать себя, если я не сделала ничего плохого? Тот, кто должен слышать, услышит, а тот, кому суждено болтать, он и будет болтать. Молюсь, чтобы все христиане прислушались к предостережению, которое Господь дал мне и другим, находящимся на служении Ему. Преследования поджидают нас в этом мире. Я молюсь за то, чтобы ВЫ, Его дитя, были готовы твёрдо стать, воздавая славу нашему чудесному Богу. Стойте в силе Иисуса Христа, в силе всемогущего Бога, воздавая славу Богу Отцу вовеки веков. Аминь.

 

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию