Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позднее семяизвержение





 

Многие люди считают, что сексуальные расстройства, связанные с невозможностью получения оргазма, свойственны только женщинам, мужчины же никогда ими не страдают в силу особенностей физиологии. Однако данные социологических опросов свидетельствуют об обратном: от 5 до 15 % представителей сильного пола подвержены подобным нарушениям. Трудности с достижением оргазма присутствуют в их жизни либо постоянно, либо периодически.

Такие мужчины абсолютно нормально начинают половой акт. Их сексуальное возбуждение постепенно нарастает и, достигнув пика, сохраняется на оптимальном уровне. Трудностей с эрекцией они также не испытывают. Однако семяизвержение задерживается и порой происходит только после длительной стимуляции полового члена. В других, более сложных случаях эякуляция может не наступить совсем.

А некоторые мужчины неспособны достичь оргазма только тогда, когда половой член находится во влагалище. В другой ситуации, например при мастурбации, происходит нормальное семяизвержение.

Позднее семяизвержение называется первичным в том случае, если у мужчины никогда не было эякуляции во время полового акта. Если же ранее она наступала, но впоследствии этот механизм по каким-либо причинам «сломался», такое нарушение является вторичным.

Позднее семяизвержение не обязательно свидетельствует о каком-либо воспалительном заболевании или нарушении полового развития. К этому расстройству не имеет отношения и ретроградная эякуляция, при которой сперма, поступая в мочеиспускательный канал, не выбрасывается наружу, а попадает в мочевой пузырь. Такое состояние обусловлено органическими причинами: последствием оперативного вмешательства, приемом сильнодействующих лекарственных препаратов, обладающих негативными побочными эффектами, и др.

В иных случаях эякуляция наступает, однако мужчина при этом не ощущает сопровождающего оргазм эмоционального всплеска. Подобные нарушения свойственны людям, воспитанным в чрезмерной строгости, что заставляет их испытывать чувство вины при получении удовольствия от секса. Описанное расстройство также не может быть охарактеризовано как позднее семяизвержение.

Представляет интерес одно предположение о причинах позднего семяизвержения. Некоторые ученые считают, что психологической подоплекой данного сексуального расстройства является представление о том, что во время полового акта мужчина просто обязан доставить женщине полное удовлетворение.

А обязанность, как и прочая работа, выполняемая по необходимости, блокирует проявление эмоций и, как следствие, снижает чувствительность полового члена. Спустя некоторое время мужчина все-таки достигает эякуляции, однако ощущения, которые он при этом испытывает, не имеют ничего общего с оргазмом.

Поздняя эякуляция нередко наблюдается у мужчин с аскетическими взглядами на чувственные наслаждения. Как правило, данная сторона их жизни с самого детства находилась под строгим запретом, поэтому все, что относится к сексу и половым органам, кажется им грязным и порочным. Такие люди часто испытывают затруднения даже при формальных контактах с окружающими. А близкие, доверительные отношения, связанные с эмоциями, сопереживанием и прочими тонкими чувствами, недоступны им совсем.

В таких случаях требуется не только вмешательство сексопатолога, но и неоднократные консультации психолога.

Нарушить гармонию интимной жизни могут и межличностные проблемы сексуальных партнеров. Вообще половой акт является отражением любых нюансов во взаимоотношениях. Неблагополучие в сексе обычно свидетельствует о недопонимании или конфликте, в основе которых лежат либо ревность и недоверие, либо борьба за власть в семье, либо скрытая неприязнь и т. п.

В иных случаях поздняя эякуляция является единственным свидетельством неблагополучия в жизни мужчины, которое он как джентльмен пытается скрыть от партнерши. К подобному эффекту способны привести временная утрата женщиной своей привлекательности (беременность и послеродовой период, возрастные изменения и др.), завышенные требования мужчины к себе, невыполнимые при его сексуальных возможностях.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию