Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знать и уметь по теме. 1. Знать определение морфоскульптуры и основные типы морфосульптур





1. Знать определение морфоскульптуры и основные типы морфосульптур.

2. Знать господствующие типы морфоскульптур частей света.

3. Знать закономерности распространения различных типов морфоскульптур на материках.

4. Уметь читать морфоскульптурный рельеф на геоморфологической карте.

 

Оборудование к практической работе

1.Компьютер на каждого студента.

2.Контурная карта мира, простой карандаш, цветные карандаши.

3. Геоморфологическая карта мира. Физико-географический атлас мира.-М.. ГУГК, 1964

Литература для подготовки к практической работе.

1.Костенко Н.П. Геоморфология. – М.: Изд. МГУ, 1999. стр 12-16.

2.Леонтьев О. К., Рычагов Г. И. Общая геоморфология. М.: Высшая шк., 1988, 2006

 

 

Практическая работа № 3 Тема: ИНТРУЗИВНЫЙ И ЭФФУЗИВНЫЙ МАГМАТИЗМ В РЕЛЬЕФЕ

Задание 1. Раскройте понятия и термины: площадные вулканы, батолит, маары, фумаролы, Плинианский тип вулканов, экструзивные купола, лополит, лава, центральные вулканы, вулканические бомбы, Гавайский тип вцлканов, Стромболианский тип вулканов, стратовулканы, линейные вулканы, термы, Вульканианский тип вулканов, щитовые вулканы, магма, лакколит, пирокластические потоки, Пелейский тип вулканов, гейзеры. (Задание выполняется при подготовке к практической работе самостоя-тельно)

Задание 2. Распределите понятия и термины задания 1 по группам.

Первая группа - классификация вулканов по характеру извержений. Вторая группа - морфологические типы вулканов. Третья группа – морфо-генетические типы вулканов по характеру накопления продуктов извержения. Четвертая группа – поствулканические процессы. Пятая группа - продукты извержения вулканов. Шестая группа – интрузивные тела.

Задание 3. Рассмотреть аэрофотоснимки и топографические карты вулканических областей.Зарисовать характерные формы вулканического и псевдо-вулканического рельефа.

Задание 4. На контурную карту нанести основные вулканические пояса Земли. Отметить крупнейшие действующие и потухшие вулканы материков. (Задание выполняется самостоятельно во внеурочное время)

Date: 2015-11-13; view: 946; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию