Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омар Хайям

О том, что побудило меня к освещению данной темы.

 

«Мы цель созданья, смысл его отменный,

Взор божества и сущность зрячих глаз.

Окружность мира – перстень драгоценный,

А мы в том перстне – вправленный алмаз».

Омар Хайям.

 

На свете есть множество самых разных по толщине книг, которые пытаются раскрыть абсолютную истину. Каждая книга претендует на то, что именно в ней и содержится эта истина. Однако мало найдётся книг, в которых истина была бы раскрыта так, как в четырёх строчках написанных Омар Хайямом. Как возможно, чтобы в нескольких строчках вместилось больше смысла, чем в большом количестве книг? И как понять весь смысл этих нескольких строк? Именно эти вопросы и заставили меня заняться изучением данной темы. А те открытия, которые я сделал для себя при изучении наследия человеческой мысли, заставили взяться за освещение этой темы. То, о чём уже вначале повествуется и в дальнейшем пойдёт речь в этом материале представляет собой синтез нескольких мировых учений и называется Русским Философско-Ведическим материализмом.

Здесь необходимо предупредить, что вовсе не призываю кого-либо приобщиться к той или иной религии, так как сам не явлюсь сторонником ни одной из религий, просто потому, что понимаю разницу между религиозным учением и самой религией.

Учение – это не столько набор знаний, сколько методология их получения и осмысливания.

То есть, учение способствует развитию познания и сознания.

Религия же основана на готовых знаниях, на постулатах, которые осмысливать считается не только не нужным, но и вредным, тем самым подавляет развитие сознания, подчиняя его тому, кто стоит выше по иерархической лестнице.

Я не претендую ни на звание пророка, ни на звание провидца, слишком уж многие пытаются выдавать себя за пророков. Я даже не стану никого уверять, что в этом материале содержится вся истина о мироздании. Но те, кто в душе чувствует некую недосказанность или искажение истины в канонизированных писаниях, возможно, найдут в этом материале ответы на некоторые вопросы. И если кому-то этот материал поможет начать понимать знание, скрытое от непосвящённых, значит, он появился не зря, так как главная задача при написании, заключалась в том, чтобы как можно больше душ освободить от оков религиозного догматизма и показать путь к настоящему Богу.

Вера и религия не равноценные понятия. Можно быть глубоко верующим человеком и, при этом не быть религиозным, так как трудно выбрать что-то среди множества религиозных течений, которые порой просто противоречат друг другу, а порой оказываются непримиримыми врагами, забывая о тех заповедях, которые сами же внушают. И всё это превращается в культ, который абсолютно не помогает человеку познать Бога, требует слепого рабского поклонения и подчинения служителям церкви - клирикам. Это могло устроить человека до начала нашей эры, однако это не может устроить человека начала третьего тысячелетия. Это может устроить человека невежественного и необразованного, не привыкшего думать и жить своим умом, но это не может устроить человека разумного, привыкшего всё оценивать разумом. Вера может родиться в человеке через знания, или через чувствование. Человек может верить в Бога, зная, что он есть, или, чувствуя его присутствие в себе и в окружающем мире. Такая вера называется Ведической. Но вера может быть навязана человеку. Такая вера не требует от человека осмысления, а навязывает глупое слепое поклонение, превращая человека в фанатика. При такой вере требуются средства для психологического давления на сознание, чтобы показать человеку величие «Бога» и ничтожность человека. Для этого нужны величественные храмы и культовые обряды, то есть религия.

Вселенная многогранна как бриллиант и та плоскость, которую обозревает каждый из нас, это всего лишь одна из плоскостей этого бриллианта. Если же представить себе не бриллиант, а что-то попроще, например, трёхгранную пирамиду (тетраэдр), каждая грань которой окрашена своим цветом, то можно предсказать, что скажут о видимом мире люди, стоящие на разных гранях. Один из них будет уверять, что мир красный, другой, что мир зелёный, третий, что мир жёлтый, а четвёртый, что мир синий. На первый взгляд кажется, что никто из них не говорит истину. Однако на самом деле каждый из них говорит истину, но истину не всю, а только видимую ему одному. Для того же, чтобы узнать всю истину, надо не отрицать чужие истины, а принять их и соединить со своей. Только в этом случае вся истина станет видимой, как разноцветная картина, составленная из мозаичных фрагментов. Именно поэтому в учении Будды отрицание приравнивалось к невежеству и влекло за собой выход из общины, так как невежество считалось главным грехом. Кто-то может не согласиться со мной и привести в пример Библию, которая, по мнению её почитателей, содержит всю истину, а также такое тело, как шар, которое содержит всего одну поверхность без граней. Однако даже Библия открывает человечеству только часть истины. На другую же её часть она только намекает. И если бы это было не так, клирикам не понадобилось бы заниматься толкованием Библии, и не удалось бы так долго, несколько тысяч лет, вводить людей всей Земли в заблуждение. В дальнейшем мы рассмотрим всё это подробнее.

Что же касается шара, то и тут всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, под микроскопом эта, казалось бы, гладкая поверхность, будет представлять собой череду горных хребтов и ущелий. А, во-вторых, эта поверхность так изогнута в пространстве, что видимой она будет только до определённого предела, который называется горизонтом. И никто с уверенностью не может сказать, что скрывается за этим горизонтом. Единственный способ хоть что-то узнать, это отправиться в путь, чтобы заглянуть за этот, видимый нам, край. Однако все мы знаем, что достичь горизонта невозможно. Но ведь достигать-то и не обязательно. Главное - это желание его достичь и движение к нему, спотыкаясь в пути о те, невидимые простому глазу «горные хребты».

Как хорошо сказал знаменитый французский писатель и журналист Лео Таксиль в книге «Забавная библия»: «…Итак, смелей в поисках рая! Даже если нам не удастся проникнуть туда, путешествие будет интересное: можно будет пошататься, по крайней мере, вокруг сада и занести рай на географическую карту, до сих пор страдающую этим существенным пробелом».

Я приглашаю всех, кто будет читать этот материал, в увлекательнейшее из путешествий: в путешествие к горизонту. И никому не буду указывать цель его путешествия, так как у каждого идущего и ищущего она своя собственная. И эта цель зависит от того, с какой задачей ваша Душа воплотилась в тело именно в это время, именно в этом месте, именно среди этих людей. Только хотел бы расставить некоторые указатели в начале пути. Что-то вроде придорожного камня, на котором высечено напутствие путнику: «Прямо пойдёшь - обманут будешь. Налево пойдёшь – в рабстве страдать будешь. Направо пойдёшь – всю жизнь с радостью идти будешь».

И пусть всякий, кто отправится в это путешествие, не забывает, что есть другие люди, жажда знаний которых также не имеет границ. И пусть каждый делится с каждым своими впечатлениями об этом путешествии, чтобы можно было составить разноцветную мозаику истины.

И из этих «путевых заметок» в будущем будет составлена новая великая книга. Книга Божественного Величия Человека без страха, но и без гордыни, Человека, наполненного великой энергией созидания – Энергией Любви.

И тогда эта Книга станет частью будущего Славянского учения, которое давно необходимо составить, и которое, уверен, будет составлено и издано для восстановления утерянной части истины. Пусть эта Книга станет кирпичиком в великолепном здании, которое называется «Русский Дух». Пусть возвысится Русская Душа, почувствует и осознает свои корни, и поймёт своё предназначение в этом безумном, безумном мире…

 

Продолжение следует…

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Незапятнанная честь 8 page | 

Date: 2015-11-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию