Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доверчивые лепестки





 

— Мне нужна ваша помощь! — Мы с тетушкой с изумлением смотрели на обычно робкую и застенчивую Аннушку. Она ворвалась в столовую, где мы пили чай, даже не сняв перчатки. — Она угрожает мне!

— Кто? — Мы с тетушкой встревожено смотрели на гостью.

— Пассия Николая. Я получила второе письмо. — И Аннушка протянула нам листок. «Если ты не дашь ему развод, то пеняй на себя. Это может стоить тебе жизни».

— Как она могла? Я все это время вела себя безупречно! — сокрушалась Аннушка. — Я выслушивала терзания Николая, я старалась быть спокойной и принимающей. И что? Она посмела мне опять написать письмо, причем с угрозами.

— Любительница эпистолярного жанра, — улыбнулась тетушка. — Поэтому она и злится, что ты ведешь себя не так, как она ожидала. Она предполагала, что после первого письма ты будешь устраивать истерики, обвинять Николая, выгонишь его из дома.

— Да, а я, наоборот, похудела, похорошела и с каждым днем чувствую себя все более уверенной и сильной благодаря всем практикам. Почему она не может оставить нас в покое? Потому что ей нечего терять, если Николай все-таки уйдет к ней, она получит все, а если он останется с тобой, то она лишится всего: и содержания, и репутации.

— Аннушка! Но ты должна радоваться этому письму, — проговорила тетушка.

— Радоваться?

— Конечно! Тебе не наша помощь сейчас нужна. Тебе надо попросить Николая помочь тебе, защитить тебя! Она тебе угрожает! Я понимаю, что она делает это от отчаяния, чувствуя, что Николай все больше проводит время с тобой, но ты можешь это превратить в свою победу. Ты потеряла состояние Девочка, и тебе пора вспомнить о нем. Девочка позволяет чувствовать мужчине спою значимость, девочка создает у мужчины чувство, что если мужчина исчезнет, то мир без него рухнет и она сама не выживет. Остаются с той, кто слабее. Мир дарит тебе ситуацию, в которой мужчина может проявить свои лучшие качества, сможет защитить тебя.

— А вы уверены, что ему захочется защищать меня, а не ее?

— К кому ты бежишь, когда что-то происходит? — ответила вопросом на вопрос тетушка.

— К маме, крестной, подругам, — вспоминая, перечисляла Аннушка.

— И это самое страшное. За миллионы лет мужчина привык, что безопасность и жизнь его детей, его любимой зависит он него. И внутренне он готов так же ринуться в бой с саблезубым тигром, защищая то, что ему дорого. Но женщина сама отказывается от его помощи. Сначала в мелочах, решая сама все вопросы, потом и в сложных ситуациях. И самое страшное, что, не давая проявить мужчине себя как защитнику, она сама начинает каменеть и ожесточаться, привыкая рассчитывать только на себя. Когда ты выходила замуж, задавала себе вопрос: «Сможет ли мой муж меня защитить? Смогу ли я обратиться к нему за помощью?»

— Я помню, — вступила я в разговор, — что вы советовали, встречаясь с мужчиной, создавать ситуации, в которых можно было посмотреть, готов ли мужчина ринуться на помощь.

— Иногда проблема не в том, что он не готов, — покачала головой тетушка, — а в том, что его не зовут. Когда женщина настолько мудра, что сама себе придумывает страхи, опасности и трудности, то мужчина рядом с ней начинает чувствовать свою необходимость. Он понимает, что без него она пропадет. Одна из потребностей мужчины кого-то защищать, так не надо лишать его этой радости. Позволь ему тебя спасать от жестокостей этого несовершенного мира. С тобой всегда может что-нибудь случится, с тобой может произойти несчастный случай, ты можешь затеять перестройку дома или ремонт, в конце концов, ты можешь заболеть. В первую очередь, когда что-то случается, бросайтесь к мужу за помощью, даже если у вас разбилась чашка.

— Теперь я стала многое понимать, — задумчиво проговорила Аннушка, — почему Николай так увлекся этой девушкой, она выглядела столь беспомощной, лишенная наследства родителей, потерянная и одинокая в огромном городе, и он почувствовал себя героем. А я — богатая наследница, окруженная тетушками, родителями, слугами, крестными.

— Да, но теперь она тебе угрожает! И теперь надо спасать тебя! Вы представляете, мой муж был уверен, что я боюсь темноты подмигнула нам тетушка. — В молодости он очень любил посидеть с друзьями за картами до поздней ночи и, возвращаясь домой, несколько раз застал меня, сидящую в углу кровати, завернутую в одеяло, дрожащую и рыдающую от страха. Я не говорила ни слова об его игре, лишь только умоляюще смотрела на него, повторяя, как мне страшно и одиноко темными вечерами, когда его нет дома. Я была столь убедительна, что вскоре карты были забыты, он спешил домой спасать меня от ночных кошмаров. Иногда все, что нам нужно, — просто попросить мужчину о помощи! — развела тетушка беспомощно руками, улыбнувшись.

— Но я не умею просить, — загрустила Аннушка.

— Но это же просто! Просьба женщины возвеличивает мужчину, — напомнила нам тетушка. — Ты садишься около него с левой стороны и обращаешься к мужу с почтением. Например: «Дорогой или любимый». Затем медленно, с паузами, говоря тихо, вздыхая, признаешь себя слабой: «Я не знаю, что мне делать, я в совершенном отчаянии». И признаешь его сильным: «Только ты можешь мне помочь, ты — единственный, кто знает, что сделать, как поступить», и только после этого обращаешься с максимально конкретной просьбой: «Твоя знакомая мне угрожает, защити меня от нее». Позволь ему вступиться и проявить себя! И не паникуй!

 

— Ты только не паникуй, — утешала я Карину. Прошла почти неделя, как она молчала. Я решила, что подруга обдумывает план превращения в беспомощную девочку, и, когда я услышала срывающийся голос, решила, что Карина уже вошла в нужное состояние. Но оказалось, что она вошла в состояние не по своей воле.

— Но как ни паниковать, когда врач сказал, что результаты онкомаркеров вызывают у него серьезные опасения. Ты не представляешь, что я пережила. Я просто пошла делать ежегодный профилактический осмотр. Ты же знаешь, я помешана на своей внешности и здоровье, а тут еще эта ситуация с Антоном. Сдала гормоны, иммуннограмму и онкомаркеры. И через неделю мне звонит врач и просит к нему подъехать. Я сразу же мчусь в клинику, и он говорит, что его беспокоят результаты моих анализов.

— Но результаты онкомаркеров еще не приговор.

— Господи, я же еще такая молодая, и что будет с Танюшкой, ладно мальчишки уже почти выросли, но девочка без мамы —ужас, — причитала Карина, уже заранее хороня себя.

— Пока еще ничего не подтвердилось, Карина, хочешь, приежай к нам в Песочный, у нас — одни из лучших в России врачи, -ляжешь на обследование, все еще раз проверят.

— А что я скажу Антону?

И тут я подумала, а может, сама судьба дает Карине шанс, чтобы дать возможность Антону ощутить всю ответственность за семью.

— Так и скажи, что у тебя подозрение на онкологию, и тебе необходимо лечь на обследование, и лучше это сделать в Санкт-Петербурге. И что теперь ему придется забирать Танюшку из школы, руководить домработницей, проверять уроки у Кирилла. Отдай ему наконец - то всю ответственность. Я говорила тебе, что женщину ответственность разрушает, а мужчину делает сильнее?

- Не помню, а почему?

- Потому что ответственность — жесткая структура, и, когда женщина взваливает на себя ответственность, в ней начинают преобладать мужские энергии. Она теряет свою женственность, у нее доминируют проблемы со здоровьем, и мужчина бессознательно остается с ней и опускает лапки и превращается в «тряпку», или начинает искать ту, кто даст ему проявить свою силу и власть.

- Ты хочешь сказать, что Антон выбрал второе?

- А ты бы хотела, что бы он превратился в тряпку?

- Я бы хотела, что бы он вернулся.

— Тогда отдай ему ответственность! Хотя бы сейчас на энергетическом уровне. Доверчивость — основное качество женщины, когда она находится в состоянии Девочка. Именно находясь в этом состоянии, она позволяет мужчине принимать решения, не боясь его ошибок. Понимая, что, только совершая ошибки, мы учимся и развиваемся, обретая уверенность.

— А если те решения, которые принимает мужчина, исключительно дурацкие, — возразила Карина.

- Тогда напоминаешь себе правило первое: мужчина всегда прав.

— А если он не прав?

— Тогда правило второе: даже если мужчина не прав, смотри правило первое. Даже если ты считаешь его решение неверным, лучше промолчать и позволить ему научиться принимать правильные решения, и не напоминать ему о его промахах.

— Лучше сразу утопиться, — простонала Карина.

— Нет, лучше измениться и наслаждаться жизнью, — заметила я. — Зачем тебе принимать решения, а потом отвечать за последствия, пусть мужчина разгребает то, что наворотил. Это одна из обязанностей мужчины — принимать решения и нести ответственность за семью. Только беря на себя ответственность, мужчина развивает свою мужественность, если же женщина подсознательно не доверяет мужчине и сама начинает принимать решения, настаивая на своем даже в мелочах, то это убивает в мужчине его мужские проявления.

— И что, даже советов нельзя давать?

— Критика, контроль, советы — строжайше запрещены по отношению к мужчине. Ты можешь поделиться своим видением ситуации, но ничего не советовать. Но сама спрашивай совет как можно чаще, рассказывая мужу о своих сомнениях и трудностях.

—- А если то, что он советует, ни к чему не приводит или все только делает хуже.

— Значит, в данной ситуации так и должно быть. Ведь когда ты выходила замуж, ты же верила, что твой мужчина самый умный.

— Да, тогда он мне казался всемогущим и всезнающим божеством. Но что-то с годами это чувство потерялось.

— Попробуй вновь увидеть в нем «высший разум». Мы мудрее, но мужчины — умнее, и с этим придется смириться. Мы знаем, что делать, а они знают, как делать. Помнишь, как в сказках — героиня говорит, куда идти и что принести — молодильные яблочки, золотое руно и т. д., а герой сам решает, как он этого достигнет: на сером волке доскачет, на ковре-самолете долетит, на корабле доплывет. Он сам выберет способ, как получить желаемое, и заодно по пути обретет мудрость и силу. Самое трудное — признать, что мужские решения — правильны, даже если мы в корне с этим не согласны. С мужчиной не спорят.

 

- Я уже лет десять из двадцати лет нашего брака спорю с ним по каждому пустяку, доказывая свою правоту. И кому от этого лучше? Я знаю, что в современном мире, женщины привыкли быть умными, самостоятельными и сильными, им трудно смириться. Но рядом с такой женщиной мужчина начинает чувствовать свою никчемность и бесполезность, потому что его лишают главного - ответственности.

— Хорошо, убедила! И как же мне ему отдать ответственность?

— Я никогда не делала это по телефону, но давай попробуем.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию