Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты Windows





Операционные системы Windows имеют очень удобный для пользователя графический интерфейс.

После загрузки Windows на экране появляется так называемый Рабочий стол с находящимися на нем значками, которые называют ярлыками (или иконками, пиктограммами). В классическом варианте оформления на экране присутствуют значки Мой компьютер, Корзина.

За каждым значком стоит конкретный объект: программа, документ, папка, файл. Ярлыки предоставляют возможность быстро запускать программы (приложения), открывать документы и папки. Ярлык – только ссылка на связанный с ним объект. Один объект может иметь несколько ярлыков. Создание ярлыков позволяет экономить место в памяти, так как размер объекта обычно значительно превосходит размер ярлыка.

В нижней части Рабочего стола находится Панель задач с имеющейся на ней кнопкой Пуск. В основном Панель задач используется для запуска программ, поиска файлов и каталогов, переключения между выполняемыми программами или между разными окнами.

Справа от кнопки Пуск на Панели задач находится Панель быстрого запуска с маленькими ярлыками, предназначенными для запуска некоторых часто используемых программ.

В Windows все программы и действия с папками и файлами выполняются в окнах ‑ прямоугольных участках экрана, ограниченных рамкой. Любое окно имеет заголовок, в котором написано имя программы, иногда там пишется и другая информация, например, название документа, с которым работает программа. В правом верхнем углу заголовка большинства окон расположены кнопки управления: Свернуть (), Развернуть/ Восстановить (1/2), Закрыть (r).

Следом за заголовком обычно располагается Меню, с помощью которого можно выполнить все возможные действия. Ниже главного меню располагаются Панели инструментов, содержащие кнопки для быстрого выполнения некоторых действий.

Работа в среде Windows происходит с помощью мыши. При передвижении мыши по экрану монитора двигается указатель (стрелочка). Левая кнопка мыши служит для подачи команд (один щелчок – выделение объекта, двойной щелчок ‑ запуск программ, открытие диска или папки), при нажатии на правую кнопку для указанного объекта вызывается контекстное меню.

Буфер обмена(clipboard) – специальная область памяти, предназначенная для временного размещения данных при переносе их из одного места в другое. Скопированные, удаленные или вырезанные объекты (или фрагменты данных приложения) временно помещаются в буфер. При выполнении команды Вставить данные из буфера копируются в нужное место, при этом содержимое буфера не изменяется.

Выделение группы смежных объектов можно выполнить, щелкнув левой кнопкой мыши на первом и последнем объектах группы и удерживая при этом нажатой клавишу Shift.

Выделить группу несмежных объектов можно при нажатой клавише Control.

Date: 2015-11-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию