Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железнодорожный транспорт





Тур железнодорожный – это путешествие организованных туристов с использованием железнодорожного транспорта. Этот вид туризма подразделяется на использование для путешествия части мест в поездах, следующих по расписанию, и путешествие в специальных туристских поездах, арендованных составах, предназначенных для организации путешествия с использованием спальных мест как средств размещения, а вагонов-ресторанов – как точек питания.

На железнодорожном транспорте перевозки пассажиров подразделяются на следующие виды сообщений:

- дальнее – перевозки пассажиров осуществляются в пределах двух и более дорог;

- местное – в пределах одной железной дороги;

- пригородное – на расстояние не более 150 км.

Поезда и вагоны также подразделяются на разные категории. Категории поездов: пригородные, пассажирские, скорые, скоростные. Категории вагонов: плацкартные, сидячие, купейные, спальные, вагоны-рестораны, почтовые.

Прием заявок от турфирм на резервирование мест производится за 45 суток до отправления поезда, а оформление проездных документов – в срок, указанный представителем железной дороги.

- подтвердить телеграммой или факсом заезд группы в установленные сроки за 10 дней с указанием количества туристов, даты, времени прибытия, номеров поезда и вагона;

- обеспечить руководителя группы списками туристов;

- снабдить группу обратными билетами либо иметь подтверждение принимающей организации об обеспечении туристов обратными билетами на месте.

- Железнодорожные путешествия на специализированных туристских поездах. Туристская организация заключает договор с отделением (управлением) дороги о выделении состава на определенный срок.

После осуществления платежей, предусмотренных договором, но не позднее, чем за 20 дней до отправления поезда.

Железная дорога передает туристской организации два экземпляра договора и две квитанции (одна на проезд «туда», а вторая на проезд «обратно»), в которых указаны: маршрут следования поезда; пункты остановки; стоимость одного билета; общее количество пассажиров и сумма, полученная за проезд.

В случае отказа турфирмы от аренды специализированного поезда после подписания договора менее чем за 20 дней до его отправления по причинам, зависящим от нее, туристская организация уплачивает железной дороге неустойку в размере 20% суммы аренды по договору.

Date: 2015-12-11; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию