Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления и реализации результатов ревизии





 

Результаты проверки оформляются актом, в котором отражаются конкретные данные о выявленных нарушениях действующего законодательства Российской Федерации по использованию средств, факты нецелевого и нерационального использования бюджетных средств.

Акт составляется в двух экземплярах, по одному экземпляру для проверяющей и проверяемой стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

В акте проверки указывается, за какой период проведена проверка и какие документы подвергнуты сплошной и выборочной проверке.

В акте должна быть соблюдена объективность выявленных фактов и данных.

Результаты проверки излагаются в акте только на основе проверенных данных и фактов, вытекающих из документов с приложением копий указанных материалов.

В заключительной части акта проверки делаются краткие выводы об использовании средств обязательного медицинского страхования проверяемым медицинским учреждением и вносятся конкретные рекомендации по устранению выявленных недостатков.

В случае несогласия с фактами, изложенными в акте, должностные лица обязаны подписать акт с изложением письменных возражений и приложением при этом объяснений и документов, подтверждающих мотивы своих возражений.

При отказе должностных лиц медицинского учреждения от подписания акта председателем комиссии делается отметка в конце акта об отказе должностных лиц медицинского учреждения от подписи и предоставлении объяснений в момент составления акта. При этом должностные лица медицинского учреждения могут сделать запись о предоставлении письменных объяснений в согласованный срок.

По результатам ревизии контролирующий орган может направить медицинскому учреждению предписание об устранении нарушений, выявленных в результате ревизии по использованию средств, в котором устанавливаются сроки устранения недостатков и суммы восстановления средств в сроки, установленные в соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.96 N 1095 "О мерах по обеспечению государственного финансового контроля в Российской Федерации".

При выявлении случаев грубого нарушения медицинским учреждением целевого и рационального использования средств материалы проверок в установленном порядке передаются в органы управления здравоохранением для наложения дисциплинарных или административных взысканий, а в случае выявления действий противоправного характера - в следственные органы для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Date: 2015-12-11; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию