Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. ревизии финансовых активов Государственного педагогического института





ревизии финансовых активов Государственного педагогического института

за период с 01.01.2003 – 30.06.2004

№ п/п Объект проверки Предмет проверки Вопросы проверки Результат проверки
Прав. Неправ.
Нефинансовые активы
  Основные средства        
    Жилые помещения Правильность отнесения по классификации ОКОФ; Да  
Правильность определения первоначальной стоимости для принятия к учету; Да  
Правильность отражения в учете переоценки;   Нет
Правильность определения инвентарного объекта; Да  
Правильность оформления инвентарных карточек; Да  
Правильность оформления первичных документов поступления, внутреннего перемещения и выбытия (актов, требований накладных, ведомостей выдачи МЦ; Да  
Правильность оформления Журнала операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов   Нет
И т.д.

 

Планирование мероприятий по осуществлению контроля включает следующие три основных этапа:

а) подготовительный этап;

б) составление общего плана;

в) составление программы.

На подготовительном этапе необходимо:

а) определить цели и задачи проверки;

б) получить представление об особенностях, видах и объемах финансово - хозяйственной деятельности, организационной структуре, документообороте и основных показателях проверяемой организации.

Исходя из поставленных целей проверки, определяются форма, способы и методические приемы осуществления контроля, качественный и профессиональный состав участников проверки.

Программа проверки является развитием общего плана и представляет собой детальный перечень проверяемых вопросов и контрольных процедур, необходимых для практической реализации плана и достижения цели и задач проверки. Одновременно программа служит подробной инструкцией для лиц, осуществляющих проверку и средством контроля качества проведенной проверки.

Программа проверки должна быть оформлена в форме документа, подписана составителями и утверждена соответствующим должностным лицом проверяющей организации. Документально оформленные материалы по каждому разделу программы проверки являются фактическим материалом для составления итогового документа по результатам проверки.

 

Date: 2015-12-11; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию