Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственных социальных внебюджетных фондов





 

С 1 января 2001 года контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения взносов в государственные социальные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования), уплачиваемых в составе единого социального налога (взноса), осуществляется налоговыми органами Российской Федерации.

Контроль за соблюдением порядка расходования средств, установленного законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании, уплачиваемых (зачисляемых) в вышеуказанные фонды, осуществляется самими фондами. При этом, поскольку расходование средств Пенсионного фонда осуществляется непосредственно органами, являющимися подразделениями этого фонда, то контроль за расходованием средств осуществляется в виде внутриведомственного контроля, созданным при нем Главным контрольно-ревизионным управлением.

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования в целом осуществляется посредством проведения ежегодных аудиторских проверок, проводимых аудиторскими организациями.

Контроль за правильностью расходования страхователями средств на цели государственного социального страхования и цели обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний осуществляется отделениями (филиалами отделений) Фонда социального страхования посредством проведения документальных выездных проверок страхователей, истребования у страхователей документов, получения от них объяснений, проверки данных учета и отчетности.

 

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

 

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) является органом банковского регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства, нормативных актов Банка России, в частности, установленных ими обязательных нормативов. Главная цель банковского регулирования и надзора — поддержание стабильности банковской системы, защита интересов вкладчиков и кредиторов.

Текущий контроль Банка России представлен в виде проверок кредитных организации и их филиалов, последующий контроль — в виде анализа и прогнозирования состояния экономики страны в целом и по регионам, прежде всего состояния денежно-кредитных, валютно-финансовых и ценовых отношений.

Для осуществления своих функций в области банковского надзора, регулирования и контроля Банком России проводит проверки кредитных организаций и их филиалов, которые имеют главной целью определить непосредственно на месте реальное финансовое состояние данной кредитной организации и ее филиалов, выявить ситуации, угрожающие интересам кредиторов и вкладчиков, проверить соблюдение кредитными организациями и их филиалами действующего банковского, валютного законодательства и нормативных актов Банка России.

Указанные проверки не выполняют задач и не заменяют аудиторских проверок, проводимых для подтверждения достоверности бухгалтерского баланса и отчетности кредитных организаций и их филиалов, а также документальных ревизий, назначаемых компетентными органами для сбора доказательств по находящимся в их производстве уголовным, административным, гражданским и иным делам.

В целях осуществления контроля Банк России проводит инспекционные проверки кредитных организаций в рамках выполнения своих функций в области банковского надзора для определения:

- соответствия деятельности кредитной организации положениям Федерального закона и нормативных актов Банка России в части фиксирования, хранения и представления информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, а также организации в кредитных организациях внутреннего контроля по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем;

- организации работы кредитной организации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем;

- достоверности представляемой в Банк России отчетности кредитной организации.

Изучение вопросов организации противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, может проводиться в ходе комплексных инспекционных проверок кредитных организаций, самостоятельных тематических инспекционных проверок, а также в ходе тематических инспекционных проверок по отдельным направлениям деятельности кредитной организации.


Date: 2015-12-11; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию