Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Органы государственного финансово-экономического контроля





Вопросы:

1. Счетная палата Российской Федерации
2. Региональные органы государственного финансового контроля
3. Главные распорядители и распорядители бюджетных средств
4. Органы финансово-экономического контроля федеральной исполнительной власти

 

Совокупность и структура органов государственного финансово-экономического контроля Российской Федерации образуют систему органов государственного финансово-экономического контроля. Соответственно государственному устройству и организации управления государством структура органов государственного финансово-экономического контроля устроена по вертикали и по горизонтали. Вертикальное устройство структуры органов государственного финансового контроля определяется вертикальной структурой уровней государственного устройства и власти. Горизонтальная структура органов финансового контроля определяется направлениями и специализацией органов государственного финансового контроля.

Соответственно структуре государственного устройства по вертикали организации власти органы государственного финансового контроля подразделяются на органы: федерального уровня; уровня субъектов Российской Федерации; муниципального уровня.

В совокупности они образуют органы государственного и муниципального финансового контроля.

Органами государственного и муниципального уровня бюджетного финансового контроля являются:

Счетная палата Российской Федерации;

контрольные и финансовые органы федеральной исполнительной власти;

контрольные органы законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации и представительных органов местного самоуправления.

Осуществление отдельных бюджетных полномочий по осуществлению бюджетного финансового контроля в соответствии с законодательством может быть возложено на иные федеральные органы исполнительной власти.

Субъекты Российской Федерации в целях осуществления собственной бюджетной политики создают финансовые органы и органы финансового контроля в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

Муниципальные образования в целях обслуживания местного бюджета и управления средствами местного бюджета создают муниципальные казначейства и (или) иные финансовые органы (должности) в соответствии с уставом муниципального образования и законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-12-11; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию