Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейная трагедия





Вот еще один урок, который я извлек, будучи молодежным пастором. Трагедия, случившаяся из-за отсутствия необходимой дисциплины. Перед тем, как я расскажу вам свое личное свидетельство, позвольте мне привести пример из Писания.

У царя Давида было много сыновей от разных жен. Мы будем говорить о двух: его старшем сыне Амноне и третьем сыне Авессаломе. Амнон совершил нечестивый поступок со своей сводной сестрой Фамарь, родной сестрой Авессалома. Он притворился больным и попросил своего отца послать к нему Фамарь, чтобы она приготовила для него пищу.

Когда она вошла к нему, он отправил слуг за дверь, а сам изнасиловал Фамарь. Затем он возненавидел ее и выгнал из своего шатра. Он обесчестил царскую дочь, девственницу, разрушив ее жизнь стыдом.

Ее брат Авессалом был очень зол, узнав о нечестивом поступке Амнона. Он возненавидел своего сводного брата за осквернение его сестры. Он терпеливо ждал: несомненно царь Давид мог справедливо наказать Амнона. Время шло, но со стороны царя не было принято никаких мер. Несмотря на то, что Давиду не понравился поступок Амнона, он ничего не сделал. Авессалом был очень рассержен. Он привел свою сестру Фамарь в свой дом и заботился о ней.

Было время, когда Фамарь носила разноцветную царскую одежду, предназначенную для девственниц. Теперь она была одета в одежды позора. Прекрасная молодая девушка, некогда высоко ценимая своим народом, сейчас жила жизнью уединения. Кто бы захотел жениться на ней, когда она уже не была девственницей? Это было так несправедливо. Ее жизнь была закончена, тогда как жизнь того, кто совершил с ней такое преступление, продолжалась, будто ничего и не произошло. Она несла на себе тяжесть произошедшего с ней.

День за днем Авессалом видел свою горюющую сестру. Мечта принцессы теперь стала ночным кошмаром. Авессалом прождал год, но Давид так ничего и не сделал. В сердце Авессалома рядом с ненавистью к Амнону поселилось чувство негодования на отца.

Прошло два года, и ненависть Авессалома к брату переросла в мысли об убийстве, он тщательно обдумывал, как он отомстит за свою сестру. А почему нет, раз правильная власть избрала ничего не делать? Авессалом устроил банкет для всех сыновей Давида, и когда Амнон меньше всего ожидал этого, Авессалом убил его и убежал в Гессур. Его месть была удовлетворена. Но темная обида, которая таилась в его сердце по отношению к отцу, не нашла выхода в то время, когда он был в бегах. Масло в огонь добавляло размышление: «Почему мой отец никого не посылает за мной?» В итоге обида Авессалома превратилась в ненависть.

В то время как мысли Авессалома еще больше отравлялись горечью, он стал экспертом в слабостях Давида. Опасный налет покрыл его жизнь, хотя он все еще надеялся, что его отец пошлет за ним своих людей. Но Давид не делал этого, и это подогревало ненависть Авессалома. Представьте, что он думал: «Люди восторгаются моим отцом, но они слепы. Они не могут увидеть его истинную натуру. Он угождает сам себе, просто используя Бога как укрытие. Он хуже, чем предшествующий ему царь Саул! Саул потерял свой трон из-за того, что не убил царя амаликитян и пощадил самых лучших овец и волов. Мой отец совершил прелюбодеяние с женой одного из самых верных ему людей. Затем он скрыл этот грех, убив этого верного человека. Он убийца и прелюбодей, но почему тогда он не наказал Амнона!»

Авессалом провел три года в Гессуре. Давид утешился о смерти его сына Амнона. Заметив это, Иоав убедил царя, что надо привести Авессалома назад в Иерусалим.

Время шло. Ненависть Авессалома увеличивалась. Он начал собирать вокруг себя тех, кто был недоволен его отцом. Он был доступным для всего народа Израиля, слушал их жалобы, сетуя, что если бы он был царем, то он бы обязательно помог им. Он разрешал те споры и вопросы, на которые у царя Давида не было времени. Может быть, Авессалом решал эти вопросы, потому что в его жизни не было справедливости. Он показывал людям настоящую заботу. Библия говорит, что Авессалом вкрался в сердце израильтян. Но заботился ли он на самом деле о людях, или искал способ, как свергнуть отца, которого он ненавидел?

Авессалом перетянул народ Израиля к себе и восстал против своего отца. Конфликт разгорелся настолько сильно, что царь Давид был вынужден убежать, чтобы спасти свою жизнь. На какой-то момент все выглядело так, будто Авессалом провозгласит себя новым царем Израиля, но все обратилось против него, когда он был убит, преследуя Давида. Наказание настигло его, несмотря на то, что Давид приказал не прикасаться к Авессалому.

Авессалом был истреблен своей собственной ненавистью и горечью. У него был большой потенциал, он наследник трона, умер в расцвете своих сил. Можно ли было этого избежать, если бы его отец наказал Амнона? Определенно, да! Я верю, что трагедии удалось бы избежать, если бы Давид почтил своих детей, благочестиво воспитывая их. Но не исправив одного, Давид не почтил всех своих детей.

 

Date: 2015-11-13; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию