Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 14. Контрольный орган муниципального образования





Контрольный орган местного самоуправления, может как избираться на муниципальных выборах (контрольный орган муниципального образования – выборный орган местного самоуправления), так и формироваться представительным органом (контрольный орган представительного органа – иной орган местного самоуправления).

Контрольный орган муниципального образования образуется в целях:

· контроля за исполнением местного бюджета;

· контроля за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета;

· контроля за соблюдением установленного порядка отчета о его исполнении;

· контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Уставом муниципального образования может быть предусмотрено, что формирование контрольного органа осуществляется:

· на муниципальных выборах, т.е. населением непосредственно (по данным Министерства регионального развития РФ по состоянию на 1 ноября 2007 года, избраны в 5 муниципальных образованиях);

· представительным органом муниципального образования.

Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны представлять в контрольный орган муниципального образования по его требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.

Контрольный орган муниципального образования (контрольно-счетная палата, ревизионная комиссия и др.) образуется в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
В зависимости от специфики муниципального образования могут создаваться конкретные направления контроля. Чаще всего в структуре контрольных органов представлены следующие направления: а) контроль за доходами местного бюджета (иногда его разделяют на контроль за налоговыми доходами, контроль за неналоговыми доходами, включая контроль за доходами от управления и распоряжения муниципальной собственностью); б) контроль за расходами бюджета (расходы в социальной сфере, промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, сфере межбюджетных отношений и др.); в) контроль за бюджетным процессом.

 

Date: 2015-12-11; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию