Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гирудотерапия





 

Основное действие гирудотерапии разворачивается на базе лимфоидной системы, накапливающей продукты метаболизма. Иными словами, пиявка восстанавливает физиологические выделительные функции, регулируя межсистемные взаимоотношения и взаимодействия, активируя интерстициальный гуморальный транспорт, замедляя процессы старения.

Гирудотерапия воздействует на патологический очаг по трем направлениям: через лимфоток, через кровоток, через биологически активные точки, восстанавливая внутреннюю среду организма наиболее полно и физиологично. Пиявка содержит в себе все природные факторы, оптимально регулирующие гомеостаз и поступающие в организм естественным образом.

Важнейшим эффектом гирудотерапии являются противоишемическое действие, восстановление микроциркуляции и способность активизировать местный иммунитет. Преимущество использования пиявочного секрета перед фармацевтическими противоишемическими средствами состоит в том, что, восстанавливая сосудистую проницаемость, физиологический лимфодренаж, компоненты слюны пиявки обеспечивают сфокусированный лечебный эффект, создавая концентрацию противоишемического препарата непосредственно в патологическом очаге.

Каждому потенциальному пациенту, планирующему воспользоваться гирудотерапией, важно запомнить, что общий и местный иммунитет после курса пиявок значительно повышается.

Осложнения при проведении курса лечения чрезвычайно редки и возникают в основном при расчесывании ранок пациентами из‑за зуда. Но это не является противопоказанием к дальнейшему продолжению курса, лишь сокращает число процедур и требует назначения антибактериальных препаратов. В очень редких случаях возможно возникновение аллергической реакции, что проявляется в усилении зуда, нарастании отека. В таких редчайших ситуациях назначается противогистаминный препарат, а курс лечения прекращается, пациент предупреждается о наличии у него реакции гиперчувствительности замедленного типа и возможной выраженной аллергической реакции при повторном курсе гирудотерапии.

Встречается также осложнение в виде чрезмерного кровотечения, когда у пациента не распознано отклонение в системе свертывания крови, или при приставлении пиявки непосредственно над прилежащим сосудом. При этом накладывается давящая тугая повязка или ранка прошивается.

 

Date: 2015-12-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию