Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные сведения о программном обеспечении





Команда – информация, вводимая пользователем в компьютер и служащая сигналом к выполнению определенных действий (например, сохранения и удаления файлов, создания каталогов и т.д.).

Программа – последовательность команд, представляющая собой единое целое в какой-либо вычислительной системе, описывающая точное выполнение действий на понятном для исполнителя языке и приводящая к получению требуемого результата.

Програ́ммноеобеспе́чение (ПО) – совокупность программ обработки данных и необходимых для их эксплуатации документов.

Программирование (programming) это теоретическая и практическая деятельность, связанная с созданием программ.

«Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработкипрограммыдля ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения» (Гражданский кодекс РФ, часть 4, статья 1261)[1].

Основные классификации программного обеспечения

Основания для классификации ПО: категория пользователей; количество программных модулей; набор реализуемых функций; количество одновременно работающих пользователей; возможность работы в компьютерной сети; потребительские свойства; тип лицензии; область использования.

Классификация программ по характеру использования и категориям пользователей

Программные продукты (изделия) предназначены для пользователей, широкого распространения и продажи (2ГИС, 1С, TotalCommander, Mail.ru Агент, AdobeDreamweaver и другие).

Утилитарные программы предназначены для разработчиков программ (MicrosoftVisualStudio, QBasic, TurboPascal и другие).

Date: 2015-12-11; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию