Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При длительном запое повышенные физические нагрузки категорически противопоказаны





 

Прогулка. Привести себя в боевое состояние из не особо глубокого похмелья можно и простой прогулкой. Желательно без сигарет.

Перед прогулкой принять парочку драже поливитаминов (Декамевит, Гендевит), выпить стакан натурального сока или отвара шиповника. Затем выйти поближе к природе и подышать.

Дышать надо умеючи. Делать это лучше всего сидя. Вдох производится не грудной клеткой, а животом. Не выпуская набранный воздух, продолжить вдох за счет расширения грудной клетки. Затем продолжить вдох, подняв плечи. Затем произвести выдох, но уже в обратном порядке. Примерная длительность одного цикла – 15 секунд. Повторить 6 – 10 раз. Если при дыхании закружилась голова, то стоит прерваться на несколько минут.

Подобное дыхание можно провести в 2 – 3 захода с перерывом минут на десять. Затем желательно облиться холодной водой.

В России этот метод очистки легких и организма не одно столетие использовали священнослужители.

 

Домашняя аптечка. Для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как аспирин или цитрамон, парацетамол.

Единственно верное средство от похмелья – это время. Однако вы можете ослабить головную боль болеутоляющими таблетками.

Парацетамол лучше всего использовать растворимый в воде, так как он способствует еще и восстановлению водного баланса в организме. Его преимущество перед ибупрофеном и аспирином в том, что он не раздражает стенки желудка (которым прошлой ночью и так досталось).

Аспирин, но-шпа, активированный уголь: 6 – 8 таблеток активированного угля, 2 таблетки но-шпы, 1 таблетка аспирина.

Нужно выпить это все после вечеринки на ночь. Утром похмелья обычно не бывает. Активированный уголь адсорбирует всякую пакость, но‑шпа – помогает печени, а аспирин разжижает кровь – снижается давление.

 

Советы жене. Вечером, когда муж приходит слегка выпивши, она бывает с ним ласковой, уступчивой, желает потрафить. Разденет, спать уложит. Потому как нотации вечером вызовут только решительный и твердый отпор.

Бедный муж после праздника просыпается не только с сухостью во рту, но и с ощущением надвигающейся беды. Его мучает совесть, он виноват перед домашними, соседями, окружающими, виноват перед собой, перед любимой собакой.

Мудрая жена нальет полстакана рассола и, когда мужу полегчает, начинает читать мораль. Утром российский муж совестливый и с женой согласен, что вчера перебрал, и дает слово, что это не повторится.

Мудрая жена, собирая праздничный стол, заранее приготовит густой мясной бульон, желательно нежирный, можно из разных видов мяса. На этом бульоне хорошо приготовить солянку из остатков праздничного стола. Наверняка остались и соленые огурчики, и колбасы разных сортов, и маслины. У хорошей хозяйки и почки говяжьи отыщутся. Горячая солянка с утра – что может быть лучше!

Мудрая жена знает, что опохмеление – процесс неимоверно тонкий. Любая доза в этом деле становится инициирующей. Так можно по второму кругу веселья пойти. То есть: «С утра махнул – весь день свободен».

 

Иностранные рецепты. Если вы выпили не так чтобы очень много, причем хороших напитков, можете попробовать западный рецепт.

«Устрица прерий» – сырой яичный желток, смешанный с острым томатным соусом, лимонным соком, красным и черным перцем, солью и 50 граммами коньяка. «Устрица» дает облегчение – если у вас нет гастрита, язвы, панкреатита, повышенного давления.

Немцы зачастую наутро после знатной вечеринки на завтрак едят хорошо проваренную баранину, банан и выпивают большой стакан молока.

В Турции и Болгарии предпочитают изгонять «зеленого змия» при помощи йогурта и других кисломолочных продуктов: они не только способствуют быстрому выведению из организма токсинов, но и «латают раны» слизистой желудка.

В стране Восходящего солнца обмакивают марлевую повязку в саке и затем дышат через нее. Если же вся водка закончилась в предыдущий день, то японцы спасаются 5 – 6 чашечками горячего зеленого чая.

Жители туманного Альбиона утром едят шпинат. Между прочим, поступают мудро: его антиоксиданты ускоряют вывод продуктов распада алкоголя из организма. И большую чашку чая с розмарином! Он снимет головную боль, поможет печени нейтрализовать токсины.

Французы предпочитают бороться с похмельем с помощью горячего лукового супа и крепкого черного кофе, причем не с сахаром, а с солью. Но кофе помогает не всем, тогда верный способ – коктейль «Промывка для поросенка» – в стакан наливают немного лимонного сока и две равные части белого вина и газированной воды. Или «Бодрящий коктейль» – половина стакана молока, один банан и две столовые ложки меда.

Китайцы рекомендуют шпинатный чай (можно просто съесть пучок шпината). В этой травке, кроме витамина С, содержатся железо, магний, калий.

 

Date: 2015-12-11; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию