Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение международных перевозок украинскими авто­транспортными предприятиями





Для того чтобы выйти на рынок международных перевозок грузов, автотранспортному предприятию необходимо получить в органах украинской транспортной инспекции соответствующее разрешение. Важ­нейшим условием получения такого разрешения является прохождение специального обучения (кроме случаев, когда работник фирмы-соискателя лицензии имеет стаж работы по организации международ­ных перевозок не менее 5 лет).

При организации конкретной перевозки в ту или иную страну сле­дует получить соответствующее разрешение. Выдачу разрешений в Украине выполняет Ассоциация международных автомобильных пере­возчиков (АСМАП). При необходимости, следует оформить также спе­циальные разрешения (карнеты и пр.).

АСМАП осуществляет широкий круг функций, связанных с меж­дународными автомобильными перевозками грузов. Помимо выдачи разрешений, она ведет обучение, распространяет официальные доку­менты и информацию, помогает найти партнеров в международных перевозках, осуществляет страхование и т.д.

При организации международной перевозки в ту или иную страну АТП должно иметь информацию о национальных условиях автомо­бильных перевозок. Эти условия оказывают значительное влияние на коммерческие аспекты перевозок. К ним, в частности, относятся:

- допустимость загрузки украинского автомобиля на территории данной страны грузом, адресованным в третью страну;

- габаритные и весовые ограничения на дорожной сети;

- основные особенности правил дорожного движения;

- наличие участков дорожной сети, закрытых для грузовых пере­возок (полностью, в ночное время, в праздничные дни);

- система дорожных налогов и сборов;

- разрешенный к ввозу объем топлива в баках автомобиля и целый ряд других.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 957; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию