Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список народов





 

Если описанный выше ход миграций правилен, что можно сказать о списке народов, приведённом в Бытие 10? Разве в список народов внесены не все народы мира, произошедшие от Ноя? Как же карта человеческих миграций по ДНК соотносится с информацией в Книге Бытие? Это направление исследований называется этнологией, которая представляет собой отрасль антропологии, занимающуюся происхождением рас.

В списке народов приведены родословия от сыновей Ноя – Сима, Хама и Иафета. Такие библеисты как Шпайзер, Венэм, Хамильтон и Китчен (и многие другие) проследили пути переселений групп людей, упомянутых в списке народов.[269] Примерное соотношение потомков сыновей Ноя и занятых ими областей показано на рис. 7.4 (косая штриховка):

Иафет. Среди древних народов, названных в Бытие 10 его потомками, имеются жители Анатолии (западная Турция), ионийцы (Греция, Италия?, Испания?), жители островов Эгейского моря (Кипр, Родос, Крит, Сардиния); другими словами, они населяли Северное Средиземноморье.

Хам. Среди древних народов, названных в Бытие 10 его потомками, имеются Хуш (Эфиопия), Мицраим (Египет), Фут (Ливия), Ханаан (Финикия, Палестина, Ливан); другими словами, они населяли Северную Африку и Палестинский регион.

Сим. Среди древних народов, названных в Бытие 10 его потомками, имеются Иоктан (различные аравийские племена, такие как Офир и Хавила), Асур (Ассирия), Элам (Иран), Луд (Восточная Турция) и Уц (Северо-Западная Месопотамия); другими словами, аравийские народы.

Последние два региона говорят на языках, которые лингвисты называют «семито-хамитскими», где «семито-» - это указание на языки народов, произошедших от Сима, а «хамитские» - на языки народов, произошедших от Хама. В числе этих языков, среди прочих, египетский, иврит, арабский и арамейский, плюс ряд древних языков, например, вавилонский.

 

Date: 2015-12-11; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию