Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расследование ДТП с составлением первичной документации





 

Учет ДТП происходит в соответствии со следующими документами:

1. Постановление Правительства РФ от 29 июня 1995 г. № 647 «Об утверждении правил учета ДТП», (редакция от 02.02.00 г);

2. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г, № 63-ФЗ Учету подлежат все ДТП. Учет ДТП осуществляют органы внутренних дел,

владелец автотранспортного средства, государственные органы управления автомобильными дорогами. Владельцы ведомственных и частных дорог. Любое медицинское учреждение ведет учет погибших и раненых в дорожно-транспортном происшествии.

Владелец транспортного средства обязан немедленно сообщать в органы внутренних дел, по месту его нахождения, о каждом ДТП с участием принадлежащих ему транспортных средств.

Медицинские учреждения обязаны немедленно сообщать в органы МВД по месту нахождения о раненых, погибших в ДТП, а также о раненых скончавшихся в течение 7 суток после ДТП.

ДТП с материальным ущербом без пострадавших, а также ДТП, в которых люди получили легкие телесные повреждения и не относятся к числу раненых. Сведения о таких ДТП в государственную статистическую отчетность не включаются, а обобщаются и анализируются на уровне отдельных городов и районов.

Порядок расследования ДТП зависит от тяжести, поступивших в результате него, последствий. Так как в нашем случае нанесен большой материальный ущерб и причинены тяжкие телесные повреждения. При тяжких последствиях на место ДТП пребывает следователь, который и осуществляет расследование по правилам уголовного процесса. Первичным и основным документом расследования будет протокол осмотра места ДТП, от результатов которого зависит исход дела.

Исследовав ДТП, повлекшее за собой большой материальный ущерб, следователь составляет административный протокол или протокол осмотра места ДТП, в которых (и приложениях к ним) отражается:

Подробно где, когда имело место ДТП;

Участники происшествия;

Характеристика транспортных средств (тип, марка, принадлежность и др.);

Состояние транспортных средств (исправность агрегатов, повреждений и т.д.);

Состояние и характеристика участка дороги, ее владельца; •

Схема места происшествия, как приложение к протоколу; Объяснения водителей и других участников ДТП, объяснения очевидцев, в необходимых случаях, как приложение к протоколу;

Date: 2015-12-11; view: 1977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию