Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебные травы





 

* Заполнив свежей травой пустырника половину емкости,ее заливают водкой доверху,выдерживают 10-14 дней и принимают настойку по 30 капель трижды в день за полчаса до еды.Аналогично готовят и настойку из цветков боярышника.Цикл-1 месяц,после 10-дневного перерыва курс,особенно полезный при стенокардии(как и последующий рецепт), повторяется.

 

* Заваривают 1 ст.ложку аистника цикутного как чай 1,5 стакана кипятка и пьют настой по полстакана до еды трижды в день в течение месяца.Таким же образом делается и настой донника,который очень хорошо снимает спазм,разжижает кровь и уменьшает давление.

 

* Желтушник для улучшения сердечной деятельности,нормализации пульса и ритма сердечных сокращений следует употреблять под наблюдением врача.Заварив 0,5 ч.ложки сырья на 0,5 стакана кипятка,настой пьют по 1 ст.л. трижды в день за 20 минут до еды,но не более 30 дней.Если через 10 дней пульс окажется ниже 60,во избежание обмороков и головокружений прием надо прекратить.

 

* Избавиться от стенокардии,отягощенной гипертонией,помогает настойка василисника вонючего(2/3 емкости-трава,остальное-водка,выдержать 10 дней в темном месте).Прием по 30 капель,разведенных водой,трижды в день,месячный курс с таким же перерывом повторяют 3 раза в год.

 

 

* При инфаркте и кровоизлиянии в мозг эффективен отвар корней манжетки (1 ст.ложка на стакан кипятка), выдержанный 20 минут на водяной бане и настоянный 2 часа.Пьют по 1/3 стакана трижды в день до еды.

* Головную и сердечную боль,головокружение хорошо снимает настой примулы-первоцвета.Суточную дозу настоя получают,залив 3 ст.л. сырья 4 стаканами кипятка и выдержав 4 часа.Курс-4 недели.Затем,чтобы не возникло привыкания,нужен недельный перерыв,и прием можно повторить.

 

* Антигипертоническую холодную вытяжку из корневища герани готовят,залив 2 ч.л. сырья 2 стаканами воды,и после 8-часовой выдержки пьют в течение суток.

 

* При почечной гипертонии полезен двухчасовой настой сушеницы топяной (3 ст.л. на 1 стакан кипятка), который принимают по 3 ст.л. в день за полчаса до еды.Курс-2 месяца.При этом надо контролировать давление постоянно.

 

* Для расширения сосудов головного мозга в случае атеросклероза эффективен 20-минутный отвар листьев барвинка малого (1 ст.л. на 1 стакан кипятка), который пьют в три приема за день.

 

* Важную роль в ликвидации спазмов играет борьба с запорами.От запоров при пониженном давлении для стимуляции тонуса сердечной мышцы и замедления ритма сокращений годится настойки льнянки:траву заливают водкой (2:10), выдерживают 2 недели в темном месте.Пьют 2-3 раза в день до еды при нормальном и повышенном давлении по 30 капель,при гипотонии-по 2 ч.л.,разведенных рюмкой воды.

 

Выбирайте для себя подходящий рецепт и принимайте на здоровье.Ведь наше здоровье в наших же руках.

 

Врач высшей категории Вера Повольнова.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию