Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права государственных гражданских служащих





Гражданский служащий имеет право на:

1.Обеспечение надлежащих организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

2.Ознакомление с должностным регламентом и иными документами, определяющими его права и обязанности по замещаемой должности гражданской службы

3.Отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности служебного времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодных оплачиваемых основного и дополнительных отпусков.

4.Оплату труда и другие выплаты

5.Получение информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей, а также на внесение предложений о совершенствовании деятельности гос-го органа.

6.Доступ к сведениям, составляющим гос-ую тайну, если исполнение должностных обязанностей связано с использованием таких сведений.

7.Доступ в гос-ые органы, органы мсу, общественные объединения и иные организации.

8.Ознакомление с отзывами о его профессиональной служебной деятельности и другими документами до внесения их в его личное дело, материалами личного дела, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений и других документов и материалов.

9.Защиту сведений о гражданском служащем.

10.Должностной рост на конкурсной основе.

11.Профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку

12.Членство в профессиональном союзе.

13.Рассмотрение индивидуальных служебных споров

14.Проведение по его заявлению служебной проверки.

15.Защиту своих прав и законных интересов на гражданской службе, включая обжалование в суд их нарушения.

16.Медицинское страхование

17.Гос-ую защиту своих жизни и здоровья, жизни и здоровья членов своей семьи, а также принадлежащего ему имущества.

18.Гос-ое пенсионное обеспечение

 

Date: 2015-12-11; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию