Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители Министерства культуры и архивов Иркутской области





Условия и порядок проведения конкурса

 

7. Участники фестиваля – конкурса: хореографические коллективы Иркутской области, республики Бурятия, студенты специализации «Хореографическое творчество» средних и высших учебных заведений.

8. Состав исполнителей:

ансамбли;

соло, дуэты, трио.

 

9. Возрастные категории исполнителей:

7 - 9 лет;

10 - 12 лет;

13 - 16 лет;

16 лет и старше.

 

10. Номинации:

1) Детский танец

2) Классический танец

3) Народный танец

4) Современный танец (модерн, джаз, эстрадный танец и т.д.)

5) Уличный стиль (хип-хоп, break dance и т.д.).

 

11. В рамках фестиваля – конкурса хореографических коллективов состоится конкурс балетмейстерских постановок.

 

12. Требования к участию в фестивале-конкурсе:

2 танцевальные постановки (продолжительность 1 постановки не более 4 минут) (в случае превышения хронометража звучания фонограммы, она может быть прервана по усмотрению жюри).

 

Одна из представленных постановок может быть заявлена на конкурс балетмейстерских работ.

14. Критерии оценки конкурсных работ:

- школа;

- культура сцены;

- композиция;

- глубина драматургической разработки номера;

- музыкальный материал и его соответствие;

- оформление номера;

- артистизм.

15. Порядок выступлений участников будет утвержден организаторами фестиваля – конкурса за неделю до открытия фестиваля – конкурса «Территория творчества».

 

16. Жюри конкурса:

Председатель жюри - Прокопьева Елена Анатольевна - руководитель, балетмейстер Театра танца «Крепостной Балет» г. С.-Петербург;

Члены жюри: Кулиева Ирина Михайловна – доцент, зав. кафедрой хореографии Института танца ФГОУ ВСГАКИ, заслуженный работник Российской Федерации и республики Бурятия;

представители Министерства культуры и архивов Иркутской области.

В рамках фестиваля – конкурса будут проведены мастер-классы для руководителей и участников коллективов. Участникам мастер–классов будут выданы сертификаты.

 

17. Распределение призовых мест в конкурсной программе производится на основании протокола жюри и количества набранных баллов по конкурсной программе.

Расчёт баллов проводится на основании рекомендуемых критериев с выставлением максимально 10 (десяти) баллов каждым членом жюри.

Оценка конкурсной программы проводится в соответствии с заявленной номинацией и возрастной группой участников в отдельности.

18. Жюри определяет:

Лауреатов 1-ой, 2-ой, 3-ей степени в каждой номинации по каждой возрастной категории. Лауреатам вручаются дипломы, кубки, памятные подарки.

Грант При присуждается лучшему коллективу, набравшему max. количество баллов.

Каждый коллектив получает диплом участника фестиваля – конкурса.

Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные призовые номинации

Жюри имеет право: не присуждать призовые места, Гран При; присуждать два призовых места; назначать дополнительные поощрительные призы. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Date: 2015-12-10; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию