Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узелки на память. Вы не знаете себя, пока не знаете сочувствие большого U во взаимоотношениях





 

 

Вы не знаете себя, пока не знаете сочувствие большого U во взаимоотношениях.

 

Кружение отношений шамана

 

Если Возлюбленный всюду,

любящий — это завеса.

Но когда сама жизнь становится другом,

Влюбленные исчезают.

Руми [142]

 

 

Ощущение большого U позволяет вам течь во взаимоотношениях с наименьшим действием. В такие времена, суть не в вас и не в вашем партнере. Большое U обеспечивает связь не только с реальной ситуацией, но и с чувством независимости от того, что другие называют реальностью. Для того, чтобы действовать лучше всего, взаимоотношения нуждаются в тренинге. Выполняйте какую-либо разновидность первого и второго тренинга, чтобы помогать себе и другому человеку.

В Главе 17, мы исследовали направляющее действие большого U в отношении наблюдателя и наблюдаемого. В предыдущей главе, мы использовали осознание пути большого U для развития осознания и сочувствия. В этой главе, я хочу исследовать алхимию взаимоотношений, и описать танец вращения типа того, что используют дервиши, который может помочь друзьям находить их большое U.

 

 

Обзор

 

 

Позвольте мне напомнить вам, дорогой читатель, что я акцентировал большое U потому, что его обычно маргинализируют большинство людей. Однако, с точки зрения глубокой демократии, большое U представляет собой лишь одно из многих качеств взаимоотношений. Не менее важно относящееся к общепринятой реальности осознание спорных вопросов, положения, истории, места, возраста, национальности, расы, сексуальной ориентации, религии, состояния здоровья, и т. п. Вспомните значение и многообразие персонажей сновидения, и нелокальную, разделяемую природу ролей в стране грёз. Наши мифы и истории принадлежат не только нам; они нелокально присутствуют во всей вселенной. Многие боятся смерти или утраты важных отношений отчасти из-за того, что реальность нелокального опыта является недостаточно осознаваемой. Сигналы, двойные сигналы, и телесные симптомы, возникающие на поверхности проблем взаимоотношений, уходят корнями в общую для всех нас страну грез. Если у одного человека не все благополучно, то, в некотором смысле, не все благополучно у всех.[143]

Я назвал нелокальность страны грез «священным пространством», чтобы подчеркнуть необходимые сосредоточение и осознание, которые нужны для открытия геометрических структур. Чувственное осознание, связанное с землей, замечает мимолетные заигрывания и векторы, общую основу отношений. Затем, с помощью второго тренинга, вы можете перевоплощаться в большое U, каким бы преходящим оно ни было. В свою очередь, имея доступ к большому U, становится легче замечать сигналы, различия положения, двойные сигналы, и личные подробности.

Упражнения, которые я предлагал в предыдущих главах, призваны стимулировать осознание, и не обязательно должны быть неизменной и самодостаточной программой. Они представляют собой своего рода тренировку тела в нахождении различных векторов и большого U. Каждая ситуация взаимоотношений — это возможность больше узнать о своих отношениях со вселенной.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию